"Битва хоров"


В преддверии Дня Победы Общественная Молодежная Палата  при законодательном собрании ЕАО в рамках областного этапа всероссийской историко – патриотической игры «Наследники победы», посвященной 70 – летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов, провела конкурс «Битва хоров 2015».  





Конкурс проводился 6-7 мая совместно с Муниципальным Казенным Учреждением  Районным Домом культуры Биробиджанского муниципального района и Муниципальным  Казенным Общеобразовательным  Учреждением СОШ имени  И. А. Пришкольника.  Битва хоров проводилась в актовом зале СОШ имени  И. А. Пришкольника, и она  получилась творческая, интересная и мирная. Конкурс оценивался по 10-ти бальной системе. В каждой возрастной группе были определены победители, занявшие 1,2,3 место, они были награждены дипломами.
Определять победителя доверили 3 членам жюри: 
1. Александра   Ильмович- хормейстер ДМШ Биробиджанского муниципального района.

2. Ольга   Стадник - директор ДМШ Биробиджанского муниципального района.
3. Олеся Дубей - член Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании ЕАО.
Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победили!

 В младшей возрастной группе хор 1 "А" класса со своим классным руководителем Ю.Бялик исполнив песню "Весна Победы" был признан лучшим. В среднем звене победил  5 «А» класс с песней «Прадедушка», музыка Александра Ермолова, слова Михаила Забота.

С каждым годом всё меньше и меньше остается ветеранов ВОВ – живых свидетелей грозной и трагической для всего человечества войны. И нам необходимо успеть узнать и сохранить всю правду про те далекие события, о тех, кто воевал и отдал свои жизни за наше счастливое будущее, кто проявлял мужество и героизм в тылу. Великий подвиг бессмертен, и быть наследниками такой победы – не только большая честь, но и высокая ответственность за дальнейшее процветание нашей страны.
Завершил тройку победителей 8 «Б» класс с песней «Не спешите уйти!», классным руководителем класса является председатель ОМП О.Лазарев.
Пока жюри подводили итоги, ребята исполнили главную «победную» песню, которая родилась только через 30 лет после завершения войны, песня «День Победы», которая была создана поэтом Владимиром Харитоновым и композитором Давидом Тухмановым.
Директор школы А.Я. Бялик, пообещал ребятам, что столь хороший конкурс теперь станет ежегодным.  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога