Молодежный парламент при ГосДуме проверит знания об истории Отечества




Всероссийский тест по истории пройдет в виде флешмоба 19 декабря. Инициатива молодежных парламентариев уже поддержана ОМП при парламенте ЕАО. 










Всем желающим проверить свои знания будут предложены 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. В отдельных субъектах к «всероссийскому» тесту приложат вопросы об истории регионов.
Авторы акции отмечают, что идея ее проведения возникла не случайно. Тест пройдет в рамках патриотического проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны. 
- Нас всех возмущает фальсификация и переписывание истории, а противостоять этому можно только имея собственную позицию, основанную на знаниях. Три с половиной месяца назад мы начали реализацию проекта, главной идеей которого стало создание виртуального движения под общим трендом #каждыйденьгоржусьроссией. Нас уже более 11 000 человек, тех, кто ежедневно узнает и рассказывает о достижениях, открытиях и победах наших предков, - отмечает руководитель проекта, заместитель председателя Молодежного парламента Мария Воропаева.
Тест будет разработан учеными из Уральского федерального государственного  университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Поверить свои знания сможет любой желающий вне зависимости от пола и возраста. Сделать это можно будет на площадках, организованных в регионах. 
- Мы уверены, что акция позволит не только выявить уровень знаний об истории Отечества, но и стимулировать наших жителей к их получению. Нам, молодежи, особенно важно сохранить и передать следующим поколениям славную историю, чтобы она мотивировала каждого из нас на достижения, чтобы каждый из говорил – каждый день горжусь Россией! - комментирует …
Организаторы акции представят результаты тестирования до конца 2015 года.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога