"Города будущего"

"Города будущего" 



Смена "Города будущего" первого Дальневосточного форума "Амур" который проходит впервые на базе горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном районе Хабаровского края завершилась. 







В работе форума приняли участие  250 человек, 19 из них представили ЕАО. Дальневосточный форум разделен на две тематические смены, каждая из которых будет по-своему специфична. Первая получила название «Город будущего» и посвящена урбанистике, инженерному делу и развитию инфраструктуры городов. Для участия в ней в Хабаровский край приехали участники со всех дальневосточных территорий, а также из Крыма, Севастополя, Свердловской, Тульской, Омской, Челябинской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Их целью было сформировать банк идей по развитию инфраструктуры Дальнего Востока, в том числе Комсомольска-на-Амуре. 
В рамках дальневосточного форума участники побывали на экскурсии в Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Ю.А. Гагарина (КНААЗ). Посетили цеха по сбору фюзеляжа и крыла для Sukhoi Superjet 100.








Вторая смена "Дальневосточный характер" стартует 20 июня. На ней область представят 24 молодых специалиста.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога