Тест по истории Отечества

В России напишут Тест по истории Отечества


Масштабная международная акция пройдет 26 ноября во всех регионах страны. Площадки для проверки знаний уже зарегистрированы также в США, Беларуси, Азербайджане, Приднестровье, ДНР. 






Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут. Это можно будет сделать на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф. Тест пройдет на русском языке, будет анонимным и бесплатным. 

Историческое тестирование пройдет уже в третий раз и будет посвящено всей отечественной истории. В апреле в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!» состоялся Тест по истории Великой Отечественной войны. Всего  участниками предыдущих двух стали более 320 тысяч человек из 33 стран.
- При проведении первого теста мы ставили себе задачу проверить знания россиян об отечественной истории. Получилось, что среднестатистический тестируемый знает историю на твердую тройку. Теперь мы стремимся привлечь внимание к изучению истории и просвещению, заставить молодежь читать историческую литературу, - говорит руководитель проекта Мария Воропаева. 
Вопросы теста составлены учеными из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. 
В этот раз поддержат акцию и представители бизнеса. Генеральным партнером тестирования выступит сервис продажи авиабилетов Kupibilet.ru.
- Все, кто делают сервис Kupibilet.ru – разработчики, дизайнеры, специалисты по бронированию авиабилетов, – гордятся историей нашей страны, мужеством и подвигами своих предков. Поэтому мы решили поддержать всероссийский тест по истории. Считаю, что каждому должно быть интересно проверить свои знания и вспомнить значимые моменты истории России, - комментирует учредитель сервиса Сергей Пирожников.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога