О планах на осень

В октябре 2013 года исполнится 10 лет со Дня образования Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Еврейской автономной области. 31 октября – 01 ноября состоится двухдневное Торжественное собрание.





Юбилей – это рубеж, анализ задуманного, пройденного и сделанного, это выстраивание перспектив на будущее. То, что именно на наш созыв выпала эта дата – это большая ответственность. Нам, членам Общественной молодежной палаты V созыва, предстоит большая работа. Не только по организации главного юбилейного мероприятия, но и большая созидательная работа. Нам необходимо понять чего мы хотим и как это должно работать. Мы многое смогли попробовать за 10 лет, мы накопили огромный опыт, зарекомендовали себя. Все это дает возможность двигаться дальше. Юбилейное собрание – это возможность не только «громко» рассказать о нашей работе, но и заявить о перспективах развития.
Думаю, что каждый член палаты должен проанализировать свои желания, стремления и свою перспективу деятельности в ОМП и сделать предложения в план работ на 2014 год. Начиная от акций, заканчивая проектами законов области.
В сентябре-октябре нас ждут выезды в Ленинский и Биробиджанский районы. Эти мероприятия пройдут по заданному сценарию, который мы проводили в других муниципальных районах. Выезд в Ленинский район состоится 4 сентября.
По плану работы на 2013 год мы должны провести конкурс сочинений среди молодежи. Он пройдет в сентябре-октябре.
В сентябре-октябре предстоит большая работа. Я хочу, чтобы каждый это понимал и был готов к этому.
Торжественное собрание будет состоять из трех частей – Торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования Общественной молодежной палаты, Общее собрание молодежной палаты V созыва, мероприятий, которые пройдут в загородном лагере «Алые паруса».
Первая часть – Торжественное собрание – будет включать доклады и выступления о молодежной палате в разрезе четырех основных направлений деятельности палаты.
Вторая часть – Общее собрание молодежной палаты V созыва – будет включать отчетные доклады о годовой работе Молодежной палаты. Здесь может выступить любой – только необходимо заранее заявить о теме выступления. Здесь же утвердим план работы на следующий год.
Третья часть пройдет в загородном лагере «Алые паруса». Наполнение третьей части пока не закончено. Жду предложений от вас.
Все мероприятия должны пройти на высочайшем уровне: от содержания  до организации. Мы пригласим к участию в них депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания области, губернатора области, руководителей органов исполнительной власти области, представителей муниципальных образований области. Не менее важно показать уровень нашей работы руководителям Молодежного парламента при Государственной Думе, коллег из дальневосточных и сибирских молодежных парламентов. На Собрание мы приглашаем и членов молодежной палаты I-IV созывов, т.е. тех людей, которые стояли у истоков молодежного парламентского движения в Еврейской автономной области.  

Прошу всех со всей серьезностью отнестись к подготовке и осенней работе!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога