Члены палаты побывали в Октябрьском районе

В селе Амурзет прошли соревнования по гиревому спорту, а в селе Полевое - тренинг "Кто, если не мы?!".







Соревнования по гиревому спорту в селе Амурзет Общественная молодежная палата проводит уже второй год подряд. В 2013 году, в рамках подготовки к празднованию 10-летия Общественной молодежной палаты, соревнования собрали большое количество участников. Поэтому было принято решение о проведении ежегодных соревнований, кроме того расширить их формат.
В 2014 году соревнования прошли уже по четырем весовым категориям (8 кг, 12 кг, 16 кг, 24 кг гиря), а к юношам впервые присоединились девушки (в категории гири 12 кг). Впервые прошло и командное первенство среди команд спортивных клубов.
Победители в личном первенстве получили медали, дипломы Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Еврейской автономной области соответствующих степеней и денежные премии. Победитель соревнований в командном первенстве - команда "Дельта" получила кубок победителя и ценный подарок - поттер, команды, занявшие второе и третье места получили ценные подарки.
В селе Полевое, в основной школе, был организован тренинг "Кто, если не мы?!". Тренинг проходил в рамках реализации проекта по развитию молодежного самоуправления в Еврейской автономной области. 
 Тренинг провела Юлия Питенко. Юлия рассказала о целеполагании, о том, что каждый из нас, чтобы добиться успеха  должен ежедневно делать маленькие шаги к достижению своей цели. Для многих ребят из Полевого интересна общественная деятельность и они хотели бы попробовать организовать у себя в поселении работу молодежного совета. 
На базе школы уже сейчас действует объединение из ребят, которые организуют различные мероприятия (например, акцию Георгиевская ленточка, субботники и т.д.). По итогам встречи была достигнута договоренность о подготовке к созданию молодежного совета в поселении. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога