Члены ОМП провели информационные встречи с молодежью Облученского района

9 и 10 сентября члены Общественной молодежной палаты провели ряд мероприятий в шести населенных пунктах Облученского района.











В школе п. Теплоозерск молодые парламентарии провели встречу с молодежью поселка. Мария Воропаева взяла слово первой, рассказала об Общественной молодежной палате, о том, что в скором времени будет происходить формирование нового созыва. В октябре у каждого молодого человека от 16 до 35 лет есть возможность принять участие в конкурсе в палату. Далее перешли к реализации концепции развития молодежного парламентского движения в области, а именно созданию молодежных советов.
Здесь слово взяла Нарине Микаелян, председатель Молодежного общественного совета при главе г. Облучье. Нарине рассказала, как важно создавать молодежный совет, чтобы войти в систему молодежного парламентаризма (получить возможность стать членом ОМП, посещать образовательные программы и различного рода мероприятия, и т.д.). Он также рассказала о мероприятиях, которые организовывал совет и только планирует, и подчеркнула, что особых затрат на их проведение не требуется. 
На встрече присутствовала присутствовала глава Теплоозерского городского поселения Галина Михайловна Борисова. Галина Михайловна выразила поддержку идее создания совета в Теплоозерском поселении, призвала молодежь объединяться и вместе реализовать эту идею.
Бираканская школа стала следующим населенным пунктом. Здесь члены палаты не только провели встречу с молодежью, но и обсудили предстоящий Районный молодежный форум. Молодежная палата уже традиционно принимает в нем участие, проводя некоторые мероприятия.  
В поселке Известковый члены ОМП уделили большее время "обратной" связи с молодежью. ОМП поселок Известковый посещает впервые, поэтому у молодежи возникло немало вопросов. Например, на вопрос зачем нужно заниматься общественной деятельностью Алексей Кутузов ответил, что это помогает не только расширить свой круг общения, но и приобрести, например, лидерские, организаторские навыки, научиться вести себя перед публикой.
Вечером, уже в городе Облучье, прошла квест-игра "В погоне за выборами". Соорганизатором мероприятия выступил Молодежный общественный совет города Облучье. Командам было предложено пройти маршрут из девяти контрольных пунктов, где они могли найти фрагмент загадки. Собранные фрагменты складывались в указание места нахождения послания.

Капитан команды "Кукуруза", победителя игры, зачитала послание к молодежи: - Только наша ответственность и социальная активность может стать гарантом дальнейшего развития России. Качественно выполнять свою работу, добросовестно учиться для этого недостаточно! Необходимо активно участвовать в общественной жизни, оставаться неравнодушными к окружающим событиям, не бояться брать на себя ответственность за политические решения!Помните, никто, кроме нас самих, не сделает нашу жизнь лучше! Проголосуйте за тех, кому верите. Проголосуйте за будущее!
Утром 10 сентября состоялась встреча со студентами профессионального училища №6. Большую часть времени уделили вопросу о предстоящих выборах. Максим Галачев призывал относиться с уважением и к себе, и к своему голосу. "Нельзя говорить, что мой голос ничего не значит! Мы вместе должны решать какой будет наш город, область и страна, - отметил Максим.
В этот же день прошли еще две информационные встречи - в поселках Кульдур и Бира. Например, после встречи в Кульдуре в Интернет, в одной из соцсетей, началось виртуальное голосование о необходимости создания молодежного совета.  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога