Областная сессия молодых парламентариев


6 декабря в стенах Центра социально-психологической помощи семьи и молодежи г.Биробиджана прошла первая для 6 созыва Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Областная сессия молодых парламентариев.


Читать далее


Программа Сессии включала в себя как обучающую, так и игровую формы на знакомство и командообразование молодых парламентариев.Лекцию "Молодежное парламентское движение от "А"до "Я" представила М.А.Воропаева. Право законотворчесской инициатива для членов ОМП было разрешено с 03.2011г. и за годы существования ОМП было принято 19 законов.

О том, как необходима сплоченная команда в работе, рассказала Шарганова О.А. Тренинговое занятие позволило членам ОМП узнать у своих коллег их планы на работу в палате и зарядило энергией на ближайший день.
В рамках информационной вертушки были предложены 2 лекции: "Информационные технологии" от А.Я. Бялик и "Публичные мероприятия" от Е.В. Аринина.
Чтобы понять на собственном примере, как организовать круглый стол члены ОМП вместе  с Евгением Витальевичем прошли все этапы.
Кульминацией Сессии стала работа в группах - "Победа одна на всех" (проектирование плана мероприятий ОМП при Законодательном Собрании области к 70- летию Победы в ВОВ).













На презентации итогов работы в группах было представлено 9 мероприятий, которые после рассмотрения Председателем Законодательного Собрания области А.Ф. Тихомировым получат свою дальнейшую реализацию.








Комментарии

Популярные сообщения из этого блога