I областной конкурс фоторабот среди молодежи «Конфессии области»


Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании ЕАО объявляет первый областной конкурс фоторабот "Конфессии области". Победителей ждут призы Законодательного Собрания автономии. Прием фотографий начнется с 10 марта. 







Подробнее:http://eaomedia.ru/news/society/06.03.2016/493446/fotokonkurs-konfessii-oblasti-ob-yavlen-v-eao.html
Принять участие в конкурсе могут жители области от 17-35 лет. Конкурс представлен по трем номинациям:

1. "Мы живем в ЕАО" – о повседневной жизни представителей распространенных на территории автономии религий и конфессий; 
2. "Красота духовного мира" – об историческом развитии той или иной религии, религиозных ценностях;
3."Область единая" -  принимаются фотографии различного содержания, главное, чтобы они отражали патриотические чувства автора по отношению к родной области. 
Мы живем в многонациональной и многоконфессиональной области. Ее жителей всегда отличало уважительное отношение к людям различного вероисповедания, национальности. Но чтобы сохранить эти добрые связи, каждому подрастающему поколению должны быть близки и понятны такие ценности, как толерантность и любовь к своей земле, Отечеству. Для этого нужно хорошо знать историю малой родины и страны, ее героев, иметь активную гражданскую позицию и понимать, что каждый народ имеет собственные, сложившиеся на протяжении веков традиции, неповторимую культуру, особый менталитет. Благодаря этому создается культурное многообразие страны, которое уникально само по себе и которое мы должны бережно хранить. Поэтому мы и предложили провести такой конкурс, который позволил бы молодым людям больше узнать о религиях и конфессиях, распространенных в нашей области, познакомиться с их представителями, проникнуться красотой духовного мира, испытать чувство гордости за малую родину, своих знаменитых земляков. Надеемся, что в конкурсе примет участие большое количество жителей автономии. Ждем интересных, оригинальных фотографий и желаем успехов всем авторам! Председатель ОМП Лазарев Олег.

 Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 апреля по адресу: Биробиджан, проспект 60-летия СССР, 18, Законодательное Собрание ЕАО, каб. 18 (с пометкой "Фотоконкурс "Конфессии области"), или по электронному адресу: omp-eao@mail.ru. Принимаются фотографии, сделанные в 2011-2016 годах. Все они будут размещаться на сайте Законодательного Собрания с тем, чтобы у пользователей сети была возможность проголосовать за понравившуюся работу. Таким образом будет определен победитель по итогам интернет-голосования. А в период с 11 апреля по 25 апреля работы будет оценивать конкурсная комиссия. Все победители получат дипломы и призы областного парламента.
Положение о конкурсе можно скачать здесь

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога