День окончания Второй мировой войны

2 сентября в Биробиджане прошел митинг, посвященный окончанию Второй мировой войны, и свечное шествие. Участие в мероприятиях традиционно принимают и члены Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании.



На утреннем митинге, по традиции, первому слово было предоставлено мэру областного центра Андрею Пархоменко. Он подчеркнул, каких неимоверных душевных и физических сил стоила советскому народу победа и в Великой Отечественной, и во всей Второй мировой войне. От имени ветеранов к пришедшим на митинг обратился ветеран войны Василий Мартынов.
Завершился митинг воинским салютом и возложением цветов к Огню Славы. Цветы к памятному Огню  возложили члены правительства области, ветераны войны, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, руководители еврейской общины «Фрейд», представители политических партий, активисты Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании ЕАО и «Молодой Гвардии», жители города.

Более 1200 человек вечером приняли участие в свечном шествии.
Напомним, что свечное шествие проходит в ЕАО уже восьмой год подряд. Его инициатором традиционно выступает региональное отделение «Единой России». Идея неординарной акции состоит в том, чтобы пригласить всех желающих пройти по улицам вечернего города и пронести в руках зажженную свечу. Огоньки символизируют души людей, погибших на полях сражений тех лет. Шествие всегда собирает большое количество горожан, в основном, молодежи. Большинство людей приходит не только посмотреть на происходящее, но и сами принимают в нем участие. Как обычно, шествие началось в девять вечера на Театральной площади Биробиджана и завершилось в городском сквере Победы у зажженного памятного огня.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога