"Здоровая нация - приоритет России!" 

 22 января 2015г. в зале Ученого Совета ПГУ им. Шолом-Алейхема прошел круглый стол на тему: "Здоровая нация - приоритет России!" организованный Общественной молодежной палате при Законодательном Собрании ЕАО.


Читать далее

Тема прошедшей встречи всегда остро обсуждается. В работе круглого стола приняли участие ведущие эксперты области: 
1. Баженова Наталья Геннадьевна – и.о. ректора ПГУ им. Шолом-Алейхема
2. Тарасенко Вера Ивановна – депутат Законодательного собрания
3. Гумённая Елена Александровна - Главный специалист-эксперт по социальной работе с молодежью и молодой семьёй
4. Аринин Евгений Витальевич – депутат ГД, ИП
5. Потехин Дмитрий Викторович – депутат ГД, мастер спорта и тренер по киокусинкай каратэ-до
6. Сычев Денис Николаевич – психиатр – нарколог ОГБУ «Центр социально-психологической помощи»
7. Чащин Алексей Евгеньевич – супервайзер «SLAVDA GTOUP»
До начала обсуждения участникам круглого стола был предложен к просмотру отрывок видеоролика из ежегодного послания Президента РФ к Федеральному собранию.
Ведущим круглого стола был председатель комиссии по реализации молодёжной политики ОМП Мерингер Егор.
«Сердечно-сосудистые заболевания – это проблема номер один современного мирового общества». По данным Росстата за 2011г. в структуре причин смертности человека 56,7% занимают болезни системы кровообразования. Среди них на ИБС приходится 51% (7,2 млн. человек), на цереброваскулярные болезни – 32,2%, инфаркт миокарда – 5,8%»
Сложившуюся ситуация и обстоятельства дел в нашей области прокомментировал Заместитель начальника управления здравоохранения правительства ЕАО – Климин Александр Сергеевич.

Представители различных молодежных организаций высказали свое мнение о сложившейся ситуации. Идею о постоянной временной диспансеризации молодежи выдвинул Студенческий Совет ПГУ им. Шолом-Алейхема, их слова нашли поддержу в лице и.о. ректора университета. Наталья Геннадьевна также предложила обратить внимание, в целях информирования молодежи за ЗОЖ, на создание молодежного сетевого проекта.
Молодая Гвардия ЕР в ЕАО выступила с законотворческой инициативой о ограничения продажи алко-энергетические напитков на территории ЕАО.
По словам супервайзера «SLAVDA GTOUP» Алексея Евгеньевича, полный запрет на продажу единственного на территории области алко-энергетического напитка «ЯГУАР», принесет для предпринимателя убытки в 1,5 млн. рублей в год только в ЕАО.

Все участники выразили активную поддержу в реализации проектов и мероприятий, направленных на пропаганду ЗОЖ; Разработку законотворческой инициативы о запрете продажи тонизирующих слабоалкогольных напитков; Созданию молодежного сетевого проекта.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога