День России в Биробиджане: концертно-развлекательная программа от Общественной молодежной палаты


 День России 12 июня Биробиджан встретил общегородским праздником. Развлекательная программа на площади возле Городского дворца культуры. Всех пришедших ожидал концерт с участием ведущих вокалистов, творческих танцевальных коллективов города и области.  



12 июня 1990 года, ровно 25 лет назад, начался отчет новейшего времени нашей Великой страны. День России, один из самых молодых российских праздников, поэтому особенно приятно, было видеть на площади так много молодежи. Концертно – развлекательная программа, приуроченная к Дню России «Россия молодая!», была организована членами ОМП при Законодательном Собрании области. Символичным началом концерта стало приветственное слово председателя молодежной палаты Олега Борисовича Лазарева.

Одним из ведущих концерта стал член ОМП, руководитель регионального отделения «Молодая Гвардия! в ЕАО Егор Мерингер.
Для жителей города приготовили различные конкурсы, все они конечно же были связанны с Россией.  Партнерами программы выступили: Развлекательный центр «Кураж», Пейнтбольный клуб «Альфа», Кинотеатр «Родина», а так же Торговый Дом «Товары для мужчин».
Активная, позитивная, порой непредсказуемая, коммуникабельная, перспективная, энергичная, предприимчивая, умная, блестяще владеющая компьютерными технологиями, здоровая, сильная, целеустремленная, инициативная современная молодежь, оказалась в этот день немного стеснительной. Количество запланированных участников, оказалось на деле немного меньше, однако это не помешало провести конкурсы и разыграть все призы.  
Одним из самых неожиданных и интересных конкурсов для зрителей стала детская игра «Города». На территории Российской федерации находится 1055 городов. Участникам осталось самая малость, назвать как можно больше. Участники назвали более 40 городов менее чем за 2 минуты, поэтому быстрый ритм игры сразу же нашел своего победителя.
Говорят, что лучший подарок, это подарок, сделанный собственными руками, а еще лучше, если это стихотворение, написанное в честь нашей России.
На протяжении нескольких музыкальных номеров был объявлен конкурс на лучшее четверостишье о нашей Родине. В стихотворении должны были присутствовать следующие слова: Россия, дом, любовь, страна. Организаторы конкурса получили 11 сообщений, но победитель был только один.
День России – это день величия нашего государства, и в этот прекрасный день со сцены звучали музыкальные композиции от талантливых  исполнителей города и области: Кристина Неподоба, Сергей Гринчук, Ирина Зотова, Анастасия Пух, Алена Автаева, Кристина Морозова, Светлана Ефремова. Также с творческим подарком выступили Хореографический  ансамбль «Фиеста» - «Калинка» и Образцовый ансамбль спортивного танца «Никс» - «Карнавал»). 
Общественная молодежная палата благодарит Вас уважаемые друзья, кто провел «День России» вместе с нами, благодарит замечательных артистов, за тот праздник, что состоялся.
Мы – это настоящее и будущее России. От нас зависит, какой будет наша страна через десять, двадцать лет, в каком государстве будем жить мы и последующие поколения. Давайте не будем забывать об этом.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога