6 дней до Теста по истории Отечества



Осталось менее недели до Всероссийского теста по истории Отечества.









19 декабря в России состоится масштабная акция – всероссийский тест по истории Отечества. Инициатором мероприятия выступил Молодежный парламент при ГосДуме.
Для всех желающих организаторы подготовили 40 вопросов по всему периоду отечественной истории, для ответов на которые будет отведено 45 минут. Тест можно будет пройти на площадках (будут работать в 75 регионах) или он-лайн. Для последнего при поддержке органов власти Красноярского края был подготовлен специальный сайт (тест-история.рф). На сайте размещена информация о правилах и площадках тестирования. Сам тест будет доступен для прохождения с 00.00 до 20.00 часов по московскому времени 19 декабря.
Тест будет полностью анонимным и добровольным. Результат можно будет узнать сразу после тестирования по идентификационному номеру участника.
Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта Молодежного парламента «Каждый день горжусь Россией!». О проекте и в целом о своей патриотической работе молодежные парламентарии рассказали на встрече с Сергеем Нарышкиным. Спикер Государственной Думы поблагодарил молодых людей и поддержал проведение тестирования.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога