X Красноярский экономический форум

Молодежь России приглашается к участию в Молодежной площадке X Красноярского экономического форума «Поколение-2020». 






В адрес Общественной молодежной палаты поступило письмо от председателя Молодежного парламента Красноярского края Надежды Жигаревой. Коллеги из Сибири приглашают принять участие в крупном молодежном мероприятии государственного масштаба. 
14 февраля в рамках Красноярского экономического форума состоится молодежная площадка «Поколение-2020». Ее участниками станут молодые лидеры со всей России и из-за рубежа. Тема площадки в этом году – «Открытое будущее — как управлять развитием». Основным предметом обсуждения станут различные пути и направления повышения открытости и прозрачности власти.
Красноярский экономический форум – одна из крупнейших в России переговорных площадок по обсуждению социально-экономических и общественно-политических вопросов.  Молодежная площадка традиционно проводится в первый день мероприятия. Начиная с 2011 года, ее организатором выступает Молодежное правительство Красноярского края при поддержке Правительства края и Центра молодежных инициатив «Форум».
В 2013 году молодежная площадка пройдет уже в пятый раз. В этом году молодые эксперты со всей России совместно с Экспертным Советом при Правительстве РФ будут проектировать открытую «Дорожную карту» развития России. В ходе работы площадки молодые лидеры обсудят форматы активного участия молодежи в социально-экономических и общественно-политических процессах.
К участию в работе молодежной площадки «Поколение-2020» приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, для этого необходимо пройти конкурсный отбор. Претендент должен подать заявку на участие через официальный сайт площадки pokolenie-2020.ru до 20 января 2013 г. включительно. Заявка включает в себя - заполнение анкеты, написание эссе на одну из предложенных тем, а также организацию содержательной дискуссии по теме эссе участника в социальных сетях. По результатам конкурсного отбора будут выбраны 115 участников дискуссионных площадок мероприятия – категория «Лидеры». Претенденты, не прошедшие конкурсный отбор, автоматически становятся участниками категории «Гости». Более подробно условия участия опубликованы на сайте молодежной площадки.
Отметим, что для участников категории «Лидеры» все расходы, связанные с проездом и пребыванием в г. Красноярке, осуществляются за счет организаторов молодежной площадки.

Комментарии

  1. В прошлом году ЕАО на форуме представлял Игорь Шавернев, который высказался об огромной пользе участия в Молодежной площадке. Отметил высокий уровень организации, качества обучающий материалов и профессионализм тренеров. Думаю, что члены ОМП должны принять активное участие в отборочном туре. Желающих принять участие в отборе, прошу сегодня на вечернем собрании сообщить об участии.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога