Молодежный субботник

В субботу 8 июля по инициативе регионального отделения Федерального молодёжного проекта «Все Дома» в ЕАО был проведён молодёжный субботник в парке культуры и отдыха г. Биробиджана. В данном мероприятии участвовали представители различных молодёжных организаций города, а именно: Общественной молодёжной палаты при Законодательном Собрании ЕАО, «Молодой Гвардии», «Справедливой России», волонтёров и др.

Субботник состоял из двух частей – уборка набережной парка, а также высаживание цветов на центральной клумбе. Помощь в организации была оказана ООО «Чистый Город», активистам были предоставлены мешки для мусора и саженцы.
Солдатов Дмитрий, региональный руководитель проекта «Все Дома», член Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании ЕАО:
Федеральный молодёжный проект «Все Дома» в первую очередь направлен на содействие реформированию сферы ЖКХ, а именно: просветительскую работу с населением, содействие решению проблем ЖКХ, проведение образовательных форумов, проведение субботников и прочих акций. Отделение МОО «Все Дома» существует в ЕАО с 2012 года, но только сейчас начинает набирать реальные обороты. 8 июля мы изначально планировали провести серию субботников во дворах домов, поскольку это больше соответствует нашему направлению, но, как мы видим, сознательность жильцов многоквартирных домов увеличилась, и они самостоятельно провели субботники у себя во дворах, поэтому мы изменили формат мероприятия. Посоветовавшись с директором парка культуры и отдыха Артёмом Куликовым, было принято решение провести уборку набережной парка и высадить цветы. Набережная в районе парка за бетонной оградкой – очень проблемное место в том плане, что не является территорией парка и не обслуживается, а молодёжь по вечерам ходит и бросает бутылки и прочий мусор как раз туда. В центральную клумбу парка было высажено 300 саженцев цветов, которые также украсят парк. Все участники субботника отлично поработали! Убедительно просим жителей города не мусорить в том месте (как и в других местах города)! Спасибо всем организациям, которые откликнулись нам на помощь!
 

Напоминаем всем жителям города, что проект «Все Дома» со своей стороны готов решать проблемы людей в сфере ЖКХ, необходимо только лишь обратиться с конкретной проблемой, будь то невыполнение управляющей компанией своих обязательств, завышенные платежи и.т.д. Обратиться к нам можно тремя способами: написать письмо с описанием проблемы на e-mail vse_doma79@mail.ru , позвонить на мой личный номер телефона +79247401142 либо оставить жалобу в группе ВКонтакте http://vk.com/vse_doma79. В перспективе планируется открытие стационарного центра жилищного просвещения. Все жалобы и обращения будут оперативно рассмотрены и приняты шаги по решению проблем.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога