Герои нашего времени

Общественной молодежной палатой будет реализован проект партии "Единая Россия", направленный на пропаганду рабочих профессий. Куратором проекта выступит Екатерина Журкина. 






Сегодня все чаще на всех уровнях поднимается вопрос о недостаточности людей рабочих специальностей. Кадровый голод присутствует во многих сферах. Юристов и экономистов хватит на ближайшие полвека и это установленный факт. Однако, несмотря на это наши выпускники школ и ВУЗов продолжают зачислять себя в список тех, кто работает не по специальности. 
Если вспомнить историю нашего государства, то можно с гордостью перечислять имена тех, кто достиг высоких результатов на профессиональном поприще и заявил о себе как о специалисте. Ими гордятся родные и близкие, малая Родина и страна. В наши дни квалифицированных рабочих становится все меньше и меньше. И до тех пор, пока каждый из нас будет только сетовать на низкий уровень обслуживания в школах, детских садах, больницах, на стройках и  прочее, но при этом, не предпринимать ни каких действий, ситуация не изменится. 

- Государство понимает, что необходимо принимать меры по повышению престижа рабочих специальностей.  Партией «Единая Россия» разработан проект «Герои нашего времени» в рамках которого, предусматривается работа по повышению престижа рабочих профессий. И, на мой взгляд, это первый этап в кропотливой работе по формированию позитивного отношения в обществе к рабочим специальностям.
Сегодня в нашей стране могут жить достойно и юристы, экономисты, и токари, и учителя, и каменщики, и летчики и этот список профессий можно продолжить. Главное чтобы каждый стремился к плодотворной работе для развития и процветания России, - сказала Екатерина Журкина.
В настоящее время разрабатывается план реализации проекта. А старт его реализации намечен на 1 августа.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога