В Биробиджане пройдет молодежный турнир по стрит-баскету

В эту субботу, 20 июля, в Биробиджане пройдут городские соревнования по стрит-баскету на кубок Общественной молодежной палаты (ОМП) при Законодательном Собрании ЕАО.






Организаторы назвали турнир «Спорт – это модно» и приурочили его к 10-летию со дня образования ОМП, которое будет отмечаться этой осенью.  Игры будут проходить на стадионе ДСМ, начиная с 10-30 часов утра. Заявиться для участия в них могут команды девушек и юношей в возрасте от 14 до 30 лет.
- Раньше мы проводили подобные соревнования среди дворовых команд, но потом к турнирам  подключились еще несколько организаторов, и мы решили перевести состязания  в несколько иной формат, придав им большую массовость, - говорит председатель ОМП Мария Воропаева. – В городе довольно серьезно развит баскетбол,  есть несколько крепких команд. Турнир будет способствовать дальнейшей  популяризации баскетбола. К тому же такие соревнования – хороший способ организации досуга молодежи, распространения в ее среде ценностей здорового образа жизни.
Регистрация участников начнется 20 июля с 10-00 часов на стадионе ДСМ. (В случае дождя игры будут перенесены на стадион «Дружба»). Тогда же пройдет жеребьевка команд. По итогам состязаний победители получат кубки Общественной молодежной палаты. Кроме того, они, а также все призеры соревнований будут награждены медалями и Благодарственными письмами Палаты.
Это уже четвертый  крупный спортивный турнир, который Палата проводит в рамках мероприятий, приуроченных к своему 10-летию. До этого в Облученском районе состоялись состязания по волейболу, в Октябрьском районе по гиревому спорту, а в Смидовичском – по мини-футболу. На сентябрь-октябрь запланированы легкоатлетическая эстафета в Ленинске и турнир по настольному теннису в Биробиджанском районе.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога