О стажировках

О проекте положения о стажировках молодых граждан в Минвостокразвития и аппарате полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе






Уважаемые коллеги! 
Просьба включиться в обсуждение в течение текущей недели. Предложения оформлять в комментариях.

Проект

ПОЛОЖЕНИЕ
О СТАЖИРОВКАХ МОЛОДЫХ ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА, АППАРАТЕ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

1. Общие положения 
1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и прохождения стажировок молодых граждан в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (далее – Минвостокразвития) и аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
1.2. Стажировкой является изучение молодыми гражданами структуры, основных задач и работы Минвостокразвития, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, в том числе, по определенным направлениям, а также приобретение практических навыков и умений для их эффективного использования в учебе, общественной деятельности или при исполнении молодыми гражданами своих должностных обязанностей.
1.3. Участником программы стажировок может стать молодой гражданин до 35 лет, постоянно проживающий в субъекте, входящем в состав субъектов Дальневосточного федерального округа, направленный для прохождения стажировки органом государственной власти субъекта, входящего в состав субъектов Дальневосточного федерального округа, уполномоченным в сфере молодежной политики (далее – орган государственной власти субъекта).  
1.4. Общее руководство программой стажировки и контроль в ее реализации осуществляет Департамент правового обеспечения и государственной службы Минвостокразвития, Департамент по внутренней политике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (далее – Департамент). 
2. Организация стажировок
2.1. Участники программы стажировок отбираются на конкурсной основе. Порядок и условия прохождения конкурса устанавливаются органом государственной власти субъекта.
2.2. Органы государственной власти субъектов ежегодно, в срок до 01 ноября каждого года, направляют в адрес Минвостокразвития,   аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе предложения по количеству участников программы стажировок от соответствующего субъекта, а также о направлениях стажировок. 
2.3. Департамент утверждает перечень направлений стажировок в соответствии с осуществляемыми полномочиями в Минвостокразвития,  на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.2012 № 664 «О Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока», в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе на основании Указа Президента Российской Федерации от 13.05.2000 № 849 «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе».
2.4. Департамент:
а) ежегодно утверждает количество участников программы по направлениям стажировок на основании предложений органов государственной власти субъектов, а также перечень структурных подразделений Минвостокразвития, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе для прохождения стажировок;
б) ежегодно утверждает график стажировок;
в) разрабатывает программы стажировок по направлениям;
г) осуществляет учебно-методическое сопровождение стажировок.
2.5. Список участников программы стажировок утверждается руководителем Департамента, на основании предложений органов государственной власти субъектов.
3. Порядок прохождения стажировок
3.1. Продолжительность стажировки – от 2 недель до 1 месяца.
3.2. Стажировка носит индивидуальный характер и предусматривает:
1) закрепление профессиональных знаний, умений и навыков участников программы стажировок;
2) изучение опыта и основных направлений работы Минвостокразвития, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, способствующего освоению практических навыков профессиональной деятельности;
3) работу с информационными материалами;
4) участие в совещаниях, встречах, иных мероприятиях, организуемых Минвостокразвития, аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе;
5) получение индивидуальных консультаций и иной информации, необходимой для приобретения опыта работы участником программы стажировок.
3.3. Руководитель структурного подразделения, в котором участник программы проходит стажировку обязан в течение двух дней с момента начала стажировки совместно с участником программы стажировки определить основные цели и задачи стажировки, утвердить план-график прохождения стажировки, а также назначить руководителя стажировки от структурного подразделения.
3.4. Итогом практики является выдача индивидуального свидетельства, которое подтверждает прохождение стажировки в Минвостокразвития, аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Министр
Российской Федерации по развитию
Дальнего Востока - полномочный
представитель Президента Российской
Федерации в Дальневосточном
федеральном округе
В.ИШАЕВ

Комментарии

  1. кредитная компания, которая предоставляет мне кредит в размере 5 000 000,00 долларов США. Когда другие кредитные инвесторы пренебрегают моим предложением, но г-н Бенджамин Ли предоставляет мне успешный кредит. Они непосредственно участвуют в финансировании кредита и проекте с точки зрения инвестиций. они предоставляют финансовые решения для компаний и частных лиц, которые ищут доступ к фондам на рынках капитала, они могут помочь вам финансировать ваш проект или расширить ваш бизнес. Контактная информация по электронной почте :::: Также lfdsloans@outlook.com или напишите на WhatsApp Number на +1- (989 -394-3740)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога