20 лет с «Сюрпризом»

В областной филармонии состоялся концерт, посвященный 20-летию образцового театра танца «Сюрприз». 







2014 год объявлен в России Годом культуры. Символично, что в ЕАО он открылся концертом «Сюрприза» – коллектива детской областной хореографической школы. Этот ансамбль уже давно стал неотъемлемой частью Еврейской автономии. На его счету более полутора тысяч выступлений не только в родной области, но и в городах Дальнего Востока и центральной части нашей страны, Германии, Франции, КНР, Южной Кореи. Танцоры этого ансамбля неизменно завоевывают призовые места на самых престижных конкурсах. Первыми они становились 17 раз, а гран-при профессионалы присуждали им 11 раз!
- Не случайно, когда в преддверии 20-летия Законодательного Собрания области (его мы тоже встречаем в 2014 году) было решено изготовить панно, символизирующее  многонациональность нашей области, ее колорит и уникальность, выбор пал на изображение танцоров «Сюрприза», - обратился к залу приглашенный на концерт спикер парламента автономии Анатолий Тихомиров. – Кстати, ансамбль стал первым, кто получил этот подарок. Сегодня без «Сюрприза» нашу малую родину уже невозможно представить. Он не просто прославляет ее, а рассказывает о Еврейской автономной области всем, кто хочет соприкоснуться с ее богатой историей и уникальной культурой. Я искренне рад, что вот уже двадцать лет «сюрпризята» и депутаты сохраняют дружеские отношения, и от всей души желаю им новых успехов, новых побед и неиссякаемого вдохновения!
За активную творческую деятельность, большой вклад в развитие культуры ЕАО Анатолий Тихомиров вручил Благодарности Законодательного Собрания директору детской хореографической школы Любови Землянской, а также преподавателям этого учреждения дополнительного образования Светлане Николайчук и Ольге Степановой.
А художественный руководитель самого театра танца «Сюрприз» Елена Антонова и некоторые ее коллеги  были удостоены Благодарности губернатора ЕАО. От его имени награды передала заместитель председателя правительства ЕАО Ирина Пинчук. Здесь же свои награды и подарки ансамблю вручили мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, председатель еврейской общины «Фрейд» Роман Ледер, руководители управления культуры, региональных отделений партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии».
На концерте были поощрены и наиболее активные участники «Сюрприза». Благодарственных писем председателя Законодательного Собрания и ценных подарков удостоились  Антон Николайчук, Дарья Салей, Екатерина Федина и Екатерина Хохлова. Еще восемь танцоров получили благодарственные письма и ценные подарки Общественной молодежной палаты при областном парламенте. Это Екатерина Боровик, Илья Вавилин, Дарья  Гурова, Анастасия Заболотная, Регина Литвинова, Дмитрий Попов, Дмитрий Радионов, Денис Самойлов.
- Благодаря вам и всем танцорам «Сюрприза» многие люди за пределами ЕАО знают, насколько талантлива молодежь Еврейской области. Пусть стремление всегда и во всем быть первыми не иссякнет у вас никогда! Будьте лучшими и успешными! – поприветствовала «Сюрприз» председатель ОМП Мария Воропаева.
И каждый участник ансамбля, насчитывающего около 300 человек, получил в этот вечер по коробке конфет от депутата Законодательного Собрания Хикмета Мамедова.

http://www.zseao.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=3425:suyrpriz&Itemid=2

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога