В области начинается «Политический форсайт»

С 10 января в ЕАО стартует школа политического лидерства – совместный проект молодежных организаций. Программа школы направлена на молодежь с активной общественной позицией, готовых форсировать события и влиться в команду молодых лидеров ЕАО


Организаторами школы политического лидерства являются Общественная молодёжная палата при Законодательном Собрании ЕАО при поддержке Законодательного Собрания, региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в ЕАО, Молодежная избирательная комиссия области,  а также Центр социально-психологической помощи семье и молодежи. Школа политического лидерства, проводится в рамках проекта «О политике по-молодежному», который получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи в 2013 году. 
Целью проведения школы является выявление и обучение молодых лидеров, поиск «новых лиц» в молодежной среде. 
Школа политического лидерства – это образовательная программа, в которую организаторы включили восемь основных направлений. Обучающие модули будут охватывать не только политику, половина образовательной программы будет включать занятия, связанные с саморазвитием и повышением личной эффективности. Модули будут включать в себя как лекции, так и практические занятия (тренинги, мастер-классы, экспертные сессии, семинары и т.д.). Занятия по самым актуальным темам проведут не только местные преподаватели и политики. Организаторы планируют привлечь лекторов и из соседних регионов Дальнего Востока, а также из Москвы. Для молодежи области станут доступны современные популярные формы тренинговой работы. 
Итогом школы станет конвейер проектов, на котором каждый участник сможет представить свои идеи, а автор лучшего проекта будет награжден. В течение школы каждый участник будет набирать личный рейтинг, в конце школы самые «рейтинговые» получат поощрения от организаторов. 
Занятия в школе начнутся в январе, а в мае состоится торжественное закрытие, на котором участники получат сертификаты об участии. 
Молодежи, желающей принять участие в школе политического лидерства необходимо поучаствовать в «конкурсе документов». Отбирать участников будет оргкомитет, включающий представителей организаторов школы. Заявки на участие принимаются до 18.00 26 января 2014 года по адресу: 679016, Еврейская автономная область, г. Биробиджан,                       просп. 60-летия СССР, 18, каб. № 22, или на электронную почту shpleao@mail.ru. Форму заявки можно взять в положении. 
Контактные лица:
Воропаева Мария – тел.: 89247400110
Кяполас Дмитрий - тел.: 89648262126

Школа политического лидерства – это отличная возможность проявить себя!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога