Подведены итоги конкурса сочинений среди молодежи

Некоторые идеи участников найдут свое воплощение в деятельности палаты.











Лучшие сочинения о деятельности Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Еврейской автономной области выбрали в регионе. Жюри назвало имена авторов пяти лучших работ из 15, идеи которых будут реализованы в деятельности палаты, сообщила корр. ИА EAOmedia председатель ОМП при Заксобрании ЕАО Мария Воропаева.
- Всего на конкурс поступило 15 работ из всех районов области, кроме Ленинского, принимали участие и жители Биробиджана. В основном это школьники, а также студенты и работающая молодежь. По итогам заседания конкурсной комиссии было выделено пять работ, которые были признаны победителями в двух номинациях – в номинации "Перспективы законотворческой деятельности" победила ученица школы №5 Ольга Бурдо. В номинации "Перспективы парламентской деятельности" жюри отметило четыре сочинения – на первом месте ученик школы №23 Глеб Невский, второе – ученик школы №10 п. Кульдур Виталий Соколов. Третье место поделили Станислав Клименко из школы №23 г. Биробиджана и Алексей Золотовский, ученик средней школы с. Даниловка.
Конкурс сочинений проводится Общественной молодежной палатой с 2004 года, этот конкурс прошел уже восьмой раз.
Что касается перспектив законотворческой деятельности, то здесь были представлены более аналитические работы, и они имели большую ценность. Некоторые идеи из темы "Перспективы парламентской деятельности" мы воплотим. Во многих работах было отмечено, что ОМП сейчас необходимо развивать информационное направление, формировать положительный облик молодого парламентария, активнее использовать новые гаджеты для оповещения молодежи.
Относительно развития парламентского движения в муниципальных образованиях, то были высказаны идеи о создании молодежных советов при главах районов. Работа Алексея Золотовского была посвящена созданию волонтерской организации в Смидовичском районе.
Несколько работ из Биробиджана показались нам очень интересными – это социальный театр – площадка, на которой каждый желающий мог попробовать себя в той или иной социальной роли. Еще одно направление – расширение взаимодействия с политическими партиями, в том числе и с теми, которые не представлены в Законодательном Собрании, в особенности с молодежными объединениями этих партий.
Безусловно, обращаясь в школы, мы представляли, какая ситуация сейчас в области в условиях ликвидации последствий паводка. И многие учебные заведения совсем недавно приступили к занятиям, мы не могли рассчитывать участие учеников этих школ. Вместе с тем, и темы были очень серьезные для молодых людей, - сказала Мария Воропаева. 

Подробнее: http://eaomedia.ru/news/politics/30.10.2013/311811/pyaterku-luchshih-sochineniy-o-buduschem-omp-pri-parlamente-vibrali-v-eao.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога