Началось общественное обсуждение законопроекта

Законопроект об установлении памятных дат ЕАО вынесен на широкое общественное обсуждение. Решение об этом принято на очередном заседании парламента автономии. 







Проект закона "О памятных датах в Еврейской автономной области" подготовлен и внесен в Законодательное Собрание области на праве законодательной инициативы Общественной молодежной палатой области. 
Проект включает в себя перечень памятных дат, устанавливаемых в области, и предусматривает возможность проведения общественно-политических и культурных мероприятий, посвященных этим дням. На днях областной парламент принял закон в первом чтении.  
Сейчас в проект включено шесть дат, которые, по мнению депутатов, полностью отражают историю Еврейской автономной области. Это, например, день подписания Россией и Китаем Айгуньского договора (28 мая 1858 г.), после чего началось активное заселение казаками левого берега Амура и территории нынешней ЕАО в частности. В нем также есть день окончания Волочаевского боя (12 февраля 1922 г.), как день памяти всех павших в годы Гражданской войны. Есть день образования ЕАО (7 мая 1934 г.), день образования области как самостоятельного субъекта Российской Федерации (31 марта 1992 г.) и другие даты.
Ознакомиться с проектом закона «О памятных датах в Еврейской автономной области» и внести свои предложения можно здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога