В области будет создано Молодежное правительство

Вице-губернатором области подписано постановление, согласно которому в целях содействия развитию кадрового потенциала области, будет создано Молодежное правительство. Конкурс в этот совещательный орган при губернаторе области будет проходить уже с 10 июня.





Молодежное правительство будет функционировать на общественных началах. Целями работы созданного молодежного органа будут: совершенствование системы государственного управления в области, привлечение молодежи к управленческой деятельности. 
В состав указанного правительства будут входить 15 человек: председатель, заместитель председателя и 13 членов. За каждым членом правительства будет закреплен куратор от  соответствующего органа исполнительной власти области. 
Формироваться состава Молодежного правительства будет по итогам конкурса. Принять участие в конкурсе могут граждане, в возрасте от 18 до 35 лет, подавшие документы с 10 июня по 15 июля т.г. В перечень документов входит:
- проект, освещающий основные проблемы и пути их решения в сфере полномочий органа исполнительной власти области, в кадровый резерв которого включен участник конкурса;
- копию документа, удостоверяющего личность;
- документ, подтверждающий включение участника Конкурса в кадровый резерв органа исполнительной власти области.
Конкурсные проекты будут оцениваться экспертной комиссией. Вторым этапом конкурса будет личное собеседование с победителями первого этапа (конкурса документов).
Состав Молодежного правительства утверждается распоряжением губернатора области.      

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога