В Крыму и Севастополе создадут молодежные парламенты

2-3 апреля 2014 года состоялся рабочий визит заместителя председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Артура Григоряна в город Севастополь и Республику Крым.




По приглашению крымской молодежи 2-3 апреля 2014 года состоялся рабочий визит заместителя председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Артура Григоряна в город Севастополь и Республику Крым. 
В рамках поездки состоялись официальные встречи с руководством законодательной власти новых субъектов Российской Федерации по теме создания соответствующих региональных молодежных парламентов. Инициаторами в этих вопросах выступили крымская и севастопольская молодежь и местные молодежные организации.
Так, 2 апреля прошла встреча Артура Григоряна с председателем Законодательного Собрания города Севастополя Юрием Васильевичем Дойниковым, который по итогам переговоров выразил готовность рассмотреть на ближайшем заседании Зак.Собрания возможность создания Молодежного парламента города Севастополя.
По окончании встречи состоялась церемония возложения цветов к мемориалу Героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Парламентарии и общественники почтили минутой молчания память павших воинов.
Далее была организована пресс-конференция, в ходе которой Артур Григорян ответил на вопросы журналистов, подробно рассказал о развитии молодежного парламентаризма в Российской Федерации, а также выразил надежду, что инициатива создания севастопольского и крымского молодежных парламентов будет принята положительно, и что уже на ближайшем заседании Молодежного парламента при Государственной Думе в мае 2014 года станет на два члена с правом решающего голоса больше.
В этот же день состоялся Первый севастопольский молодежный Форум, который проходил в Севастопольском национальном техническом университете. В работе Форума приняли участие представители севастопольской молодежи. Они рассказали о деятельности своих организаций, а также выразили желание принять активное участие в развитии молодежного парламентаризма в своих регионах. Также в рамках Форума были затронуты вопросы, касающиеся жизни молодежи, в частности, студенчества, и программ поддержки молодежи в России.
3 апреля в городе Симферополе Республики Крым состоялась встреча Артура Григоряна с председателем Комиссии Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, делам молодежи и спорта Валерием Косаревым, который выразил готовность поддержать идею создания крымского Молодежного парламента путем принятия специального регионального закона и назначил ответственных и сроки реализации достигнутых договоренностей.
В этот же день в городе Ялте Артур Григорян встретился с членами местного Молодежного совета. На этой встрече ялтинские молодежные организации презентовали свою деятельность в сфере спорта, творчества и межнациональных отношений. Кроме того, особое внимание было уделено вопросам организации деятельности молодежного парламентаризма.
Подчеркивая важность создания молодежных парламентов в новых регионах России, Артур Григорян отметил, что региональные молодежные парламенты «являются школами молодых парламентариев, помогающими опробовать себя на политическом поприще. Эти структуры предоставляют возможность органам власти учитывать мнение молодежи в разработке законопроектов, нормативных документов и постановлений. Особенно это важно сейчас, при формировании новой законодательной базы Севастополя и Республики Крым».
Завершила программу в этот день встреча с организаторами православного лагеря, организованного общественной организацией «Молодежный центр истории Крыма «Истина Одна». В рамках встречи активисты движения презентовали свою деятельность, а также обсудили вопросы возможной поддержки в проведении Международного Православного Паломнического Форума.
Также в эти дни состоялась встреча с организаторами фестиваля «FRESH FEST», целью которого является пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом. В ходе встречи организаторы фестиваля презентовали площадки, на которых проходило мероприятие, также обсуждались вопросы возможной поддержки в организации и проведении фестиваля «FRESH FEST» Молодежным парламентом при Государственной Думе.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога