"Мазлтов" отметил юбилей

По случаю своего 30-летия  образцовый детский ансамбль танца "Мазлтов" выступил с отчетными концертами в областной филармонии.






На заключительный творческий вечер к юбилярам пришли руководители автономии и областного центра. Депутаты областного парламента также передали свои поздравления «Мазлтову – хореографическому коллективу, который был создан во Дворце пионеров и продолжает творить под крылом Центра детского творчества.  

- Сегодня нельзя не вспомнить основателя коллектива – Иду Леонидовну Беленькую, заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почетного гражданина Еврейской автономной области, - обратилась к зрителям и участникам ансамбля председатель парламентского комитета по социально-экономической политике Вера Тарасенко. – Благодаря ее энтузиазму, неординарным организаторским способностям, вдохновению был создан ансамбль, ставший брендом Еврейской автономии. – Сегодня в нем продолжают дело Иды Леонидовны другие талантливые педагоги, которые занимаются с сотнями одаренных детей. Спасибо вам всем за то, что на протяжении стольких лет вы не снижаете планку. Благодаря вам «Мазлтов» по-прежнему – лицо области, коллектив, без которого невозможно  представить себе ее культуру. И в этом неоднократно имели возможность убедиться зрители многих городов Дальнего Востока, России и других стран. Знаю, что в этом году у вас вновь запланированы выступления за рубежом. От всей души желаю вам успехов, новых побед и прекрасного настроения!
Вера Тарасенко также поблагодарила родителей юных танцоров, которым хватает терпения,  сил и мудрости быть всегда рядом со своими детьми и подвигать их к творчеству. Особых слов благодарности удостоилась и директор ЦДТ Мария Шульман.
- Это неравнодушный, беззаветно преданный своему делу человек, - сказала о Марии Анатольевне депутат. – И в том, что ансамбль стал образцовым, во многом и ее заслуга.
За активную творческую и общественную деятельность от имени депутатов областного парламента Вера Тарасенко вручила Марии Шульман Благодарность Законодательного Собрания ЕАО. Такой же награды удостоилась и хореограф Елена Ланина. А руководители «Мазлтов» Светлана Кириенко и Галина Оленникова получили Благодарности губернатора области.
Не остались без внимания и сами танцоры. В частности, несколько участников ансамбля были поощрены Общественной молодежной палатой при Законодательном Собрании ЕАО. Благодарственные письма ОМП получили Дмитрий Иванов, Екатерина Пастухова, Анастасия Самарина, Юлия Саутина и Лада Щетилина.
- От всей души поздравляю вас с юбилеем ансамбля. Счастья вам, здоровья, признания, и пусть искусство танца пройдет с вами через всю жизнь! – пожелала ребятам председатель Палаты Мария Воропаева.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога