Награждение победителей фотоконкурса

Состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса фоторабот «Моя область», организатором которого являлась Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании ЕАО. Вручала награды заместитель председателя областного парламента Елена Самойленко.

Церемония награждения победителей и призеров конкурса проходила в актовом зале средней школы с. Птичник. Вместе с авторами лучших работ радость победы разделили их родители, учителя, друзья. Заместитель председателя областного парламента Елена Самойленко вручила дипломы первой, второй, третьей степеней и денежные премии участникам конкурса, занявшим соответственно первые, вторые и третьи места в одной из пяти номинаций конкурса.
Кроме того, она передала подарочные книги и Благодарственные письма председателя Законодательного Собрания Анатолия Тихомирова молодым людям,  которые заслужили поощрение оргкомитета. А Ксения Марчук, занявшая первое место в номинации «Знакомьтесь – Еврейская автономная область», получила еще и ценный подарок (жесткий диск) как победитель интернет-голосования. Ее работа «Сопки Хингана» набрала 312 голосов пользователей. Всего же были награждены 22 человека.

- Посмотрела ваши фотографии и еще раз насладилась богатством нашей области, - обратилась Елена Самойленко к участникам церемонии. – Она действительно богата – своими людьми, возможностями, красотой. И замечательно, что вы через свои фотографии доносите все это до наших земляков. Это прекрасная форма патриотического воспитания младших поколений. Мы  все должны в нем участвовать, и я, уже как директор предприятия (ОАО «Виктория»), призываю вас обращаться к руководителям организаций и предлагать им эти работы, чтобы они показывали их своим работникам.

Елена Самойленко также отметила, что конкурс вызвал неподдельный отклик у жителей области, и стал тем неформальным мероприятием, которое заставляет людей искренне гордиться своей малой родиной.
Напомним, что фотоконкурс  «Моя область» был объявлен в ноябре прошлого года. В нем приняли участие 55 человек в возрасте от 16 до 35 лет из всех районов автономии и областного центра. Вместе они представили 117 работ в пять номинаций: «Знакомьтесь – Еврейская автономная область», «Мы живем в Еврейской автономной области», «Горизонты ЕАО», «Богатства моей области», «Моя область – моя гордость». Работы оценивались как путем интернет-голосования, так и оргкомитетом. В феврале был подписан итоговый протокол фотоконкурса, в котором названы имена победителей и призеров. Ознакомиться с ним, а также с лучшими фотоработами можно здесь.

Комментарии

  1. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ КОНКУРСА!!! Елена Долина

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога