Нет войне!

Сегодня в России вспоминают очередную печальную дату - четыре года со дня начала вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии и Абхазии. Это была первая за всю историю современной России пятидневная война. Сегодня мы вспоминаем жертв того конфликта.


Действуя в этом конфликте Россия показала свою военную мощь, дееспособность своей армии, самоотверженность своих солдат.
Сегодня по всему миру проходят акции памяти всех жертв, всех пропавших без вести российских и осетинских солдат, мирного населения. В Южной Осетии, в Цхинвали, пройдет "Выставка расстрелянных картин". Выставка будет состоять из расстрелянных картин. Здесь будет площадка, где где жители Осетии будут возлагать цветы на помост, выражая общее горе и  общую радость.
Активисты «Профсоюза граждан России» 8 августа в годовщину начала «пятидневной войны» с Грузией будут пикетировать здание американского консульства на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге под лозунгом «Остановим экспорт войн и революций из Америки». Аналогичная акция также пройдет в Москве у здания американского посольства.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога