Покорение Облученского района

В пятницу, 21 сентября, члены Общественной молодежной палаты направились в Облученский район. Мы посетили город Облучье и поселок Хинганск, где встретились с молодежью ПУ №6, провели акцию "Я иду на выборы" и конкурсно-развлекательную программу "Выбор за вами!".


Первым в пункте программы пребывания в городе Облучье значилась информационная встреча с учащимися учреждения начального профессионального образования ПУ №6. На встрече присутствовал и директор ПУ №6, Сергей Рачков, член Общественной молодежной палаты IV созыва. В настоящее время Сергей баллотируется в Собрание депутатов. Встреча с молодежью продлилась около часа. Ребята задавали различные вопросы - от организации досуга до благоустройства Облучья. Также ребята попросили нас обратить внимание на вопрос с проездными билетами для учащихся ПУ. Все эти вопросы и пожелания будут нами учтены в дальнейшей работе, а вопрос с проездными билетами проработаем в ближайшее время. Мы в свою очередь рассказали ребятам о работе ОМП, наших информационных ресурсах, Интернет-приемной, и призвали молодежь прийти на выборы 14 октября. После встречи несколько ребят задали вопросы юридического характера, касающиеся вопросов личного характера.
Дальше нас ждал Хинганск. После 20-минутного переезда, мы развернули акцию в Парке культуры. К назначенному времени, в парке стала собираться молодежь поселка. Мы предложили ребятам нарисовать предвыборные растяжки. За две лучшие пообещали призы. В итоге участниками акции было изготовлено 14 растяжек, с призывами прийти на выборы. Эти растяжки были вывешены в парке и еще нескольких местах поселка. Жюри в итоге не смогло выявить двух победителей, подарки получили три автора плакатов.
Акция прошла очень позитивно, ребята были в восторге от предоставившейся возможности порисовать баллончиками, а руководитель Дома культуры попросила почаще приезжать к ним. В оставшиеся полчаса времени члены Палаты развесили агитационные плакаты по Хинганску, после чего мы немного погуляли по поселку. Впечатления от поселка самые положительные: замечательная природа, чистый воздух, добродушные люди. Это было первое посещение Палатой данного населенного пункта. Надеюсь, что не последнее.
Итоговым мероприятием стала конкурсно-развлекательная программа "Выбор за вами", которую члены палаты организовали в городе Облучье. Программу провели Александра Чистик и Алексей Хозяйский. В программе были предусмотрены выступления членов Общественной молодежной палаты: Олег Ремпель спел под гитару, Анастасия Газета исполняла танцы "Одесса" и "Полет", Алексей Хозяйский и Александра Чистик исполнили несколько песен дуэтом. Молодежь Облучья активно участвовала во всех конкурсах, а самые активные в конце программы получили поощрительные призы.
В целом, все мероприятия прошли на высоком уровне, члены палаты активно и с полной самоотдачей все "отработали". Первое "боевое" выездное крещение палаты прошло на отлично! Спасибо всем за работу! Думаю, что мы убедили молодежь идти на выборы 14 октября!





















Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога