В поисках выбора

В игру под таким названием предлагает сыграть Общественная молодежная палата при областном парламенте. Проведение командной игры намечено на 30 сентября. Стартует она в парке культуры и отдыха Биробиджана, а затем продолжится на улицах города. В течение нескольких часов командам-участницам необходимо будет найти послание, пройдя по карте все контрольные пункты. Команда, справившаяся с этой задачей быстрее остальных, и станет победительницей.


ПОЛОЖЕНИЕ
о квест-игре «В поисках выбора»


1. Общие положения

 Настоящее Положение устанавливает порядок регистрации участников и проведения квест-игры среди молодежи города Биробиджана «В поисках выбора» (далее - игра).
2. Организатор игры

 Организатором игры является Общественная молодёжная палата при Законодательном Собрании Еврейской автономной области (далее - область) при поддержке Законодательного Собрания области.
3. Цели и задачи проведения игры

3.1. Повышение электоральной активности молодежи.
3.2. Формирование здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у молодежи, её гражданское и патриотическое воспитание.
3.3. Профилактика асоциальных явлений.

4. Время и место проведения игры

4.1. Игра проводится 30 сентября 2012 года.
4.2. Начало игры в 1500 часов, регистрация команд - с 1400 до 1445. Команды, не прошедшие регистрацию, к игре не допускаются. Место регистрации  команд – городской парк культуры и отдыха. 
4.3. Территория проведения игры: с запада от пересечения улиц Калинина и  Димитрова до Набережной реки Бира, с юга по Набережной реки Бира до городского парка культуры и отдыха, с востока от городского парка культуры и отдыха до пересечения улиц Дзержинского и Калинина, с севера от пересечения улиц Дзержинского и Калинина, по улице Калинина до пересечения улиц Калинина и Димитрова.



5. Руководство игрой

5.1. Общее руководство проведением игры осуществляет Общественная молодёжная палата при Законодательном Собрании области.
5.2. Информация о проведении игры размещается на сайте Законодательного Собрания области (www.zseao.ru), в блоге Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании области (www.omp-eao.blogspot.com).

6. Участники игры

6.1. К участию в игре допускаются команды, состоящие из семи человек в возрасте от 18 до 30 лет, подавшие заявку на участие в игре согласно приложению 1 к настоящему Положению.
6.2. Заявки на участие в игре принимаются с 9  до  18 часов с 17 по 24 сентября 2012 года по адресу: г. Биробиджан, проспект 60-летия СССР, д. 18,  каб. 22, а также на форуме сайта Союза молодежи Еврейской автономной области (www.smeao.ru). Контактный телефон 4-15-54.


7. Условия проведения игры

7.1. Цель игры – найти послание.
7.2. Регистрация участников команд осуществляется по предъявлению паспорта (копии паспорта) участника команды. После регистрации команд объявляется жеребьевка (определение маршрута игры для каждой команды).
7.3. Игра проводится по контрольным пунктам, которые находятся внутри территории проведения игры. Количество контрольных пунктов – 15.
7.4. Каждая команда должна пройти все контрольные пункты, отмеченные на карте для соответствующей команды, поочередно.
7.5. На контрольном пункте каждая команда должна выполнить задание, оценивать правильность выполнения которого будет эксперт. В случае правильного выполнения задания команда получает конверт со словом – фрагментом загадки (места расположения послания).
7.6. Пройдя все контрольные пункты, определив место расположения послания, команды отправляются на его поиск.

8. Определение победителя игры

Победителем игры признается команда, которая определила, нашла место расположения и предъявила послание председателю Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании области быстрее остальных команд.



9. Награждение

9.1. Команда, признанная победителем игры, награждается дипломами первой степени Законодательного Собрания  области.
9.2. Финансирование расходов на проведение игры осуществляется за счёт средств, предусмотренных в областном бюджете на функционирование законодательного (представительного) органа государственной власти области.





Приложение 1
к Положению о квест-игре  «В поисках выбора»



Заявочный лист команды
Название команды__________________________________________________.
Капитан команды__________________________________________________ .
Телефон/факс_____________________________________________________ .

Состав команды
ФИО (полностью)
Число, месяц, год рождения
Место работы
/учебы
Подпись
1





2





3





4





5





6





7







Представитель команды                                                          _______________
              (дата)                                                                                    (подпись)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога