Посади дерево

Почти тысячу молодых деревьев и декоративных кустарников высадили сегодня жители Биробиджана в ходе масштабного проекта «Посади дерево», организованного мэрией областного центра. Участие в акции приняли депутаты парламента ЕАО и активисты Общественной молодежной палаты.

Как сообщил, давая старт проекту, мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, в ходе подготовки от организаций и предприятий областного центра, а также горожан в копилку акции поступило более четырехсот тысяч рублей. Это позволило купить почти тысячу саженцев и одновременно высадить деревья и кустарники в семи городских скверах и на двух улицах Биробиджана.
О своем участии в проекте заявили свыше тридцати различных фирм, ведомств, органов власти, политических партий, промышленных предприятий. О масштабах акции говорит тот факт, что для обеспечения безопасности ее участников, полиция полностью перекрыла большую часть Пионерской улицы.
Депутаты Законодательного Собрания и ребята из Общественной молодежной палаты работали в недавно открывшемся сквере Первостроителей. Здесь они высадили клены, липы, ильмы, а также несколько видов декоративных кустарников ни разу до этого не применявшихся при озеленении города.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога