С Днем знаний!

Сегодня 1 сентября - День знаний.  Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге... 

Официально День знаний в нашей стране был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. 1 сентября празднуют школьники и студенты, в этот день у них начинается новый учебный год. Первоначально день 1 сентября, уже после придания ему статуса государственного праздника, всё же был учебным днём. 
1 сентября - это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. 1 сентября ученики и их родители дарят учителям цветы, поздравляют с началом учебного года. Во всех школах учителя проводят интересные открытые уроки, на которых разрешают присутствовать родителям, гостям.
Я от всей души поздравляю всех с этим замечательным праздником! Пусть энергии и сил хватит на весь учебный год! Пусть этот год станет новым этапом вашего становления. Для многих этот год станет последним в школе - желаю вам хорошо (даже отлично) сдать  госэкзамены. Пусть все получится!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога