Изменениям быть!

Вчера, 22 мая, состоялось заседание рабочей группы Общественной молодежной палаты по подготовке  изменений в Положение об Общественной молодежной палате. 











В ходе Общего собрания, 16 мая, одной из групп, работавших по разработке новых форм работы Общественной молодежной палаты, было предложено ввести атрибуты для членов палаты - значки и удостоверения.  Это и будет первым пунктом вносимых изменений в Положение. Далее участники рабочей группы рассмотрели вопросы ротации членов палаты (исключения, вновь избрания на должности). Принято решение, что стоит изменить только процедуру исключения членов, в частности, предложено внести уточнения в пункт 2 части 2 раздела 6 положения - член  палаты прекращает свои полномочия по предложению Совета в случае систематического неисполнения своих обязанностей по неуважительной причине. Также, по предложению членов рабочей группы, на комитете Законодательного Собрания области проект изменений будет представлен Иваном Казаковым. Заседание комитета состоится в конце июня.  
По второму вопросу - О проекте закона области "О внесении изменений в закон ЕАО "О социальной помощи студенческим семьям", для составления финансово-экономического заключения, решено было направить запрос председателю комитета социальной защиты населения С.В. Кривошееву.
Напомню, согласно закону области "О социальной помощи студенческим семьям" студенческие семьи, имеющие детей имеют право на получение социальной помощи, в виде единовременной выплаты при рождении ребенка (в размере 8000 рублей), а также ежемесячного социального пособия (в размере 1150 рублей) на каждого ребенка. Закон был принят в 2006 году по инициативе членов Общественной молодежной палаты II созыва.
В июне 2012 года мы обратимся к председателю Законодательного Собрания области, Анатолию Федоровичу Тихомирову, с просьбой включить законопроект в повестку дня очередного заседания Законодательного Собрания. Наш законопроект будет направлен на увеличение социальной помощи студенческим семьям (как единовременной выплаты, так и ежемесячного пособия). 
После получения ответа от С.В. Кривошеева, планируется на блоге провести опрос о сумме повышения.
А пока, участники рабочей группы предложили Аринину Евгению, председателю комиссии по законодательству представить указанный законопроект на заседании комитета Законодательного Собрания. Заседание комитета состоится в конце июня. 

Комментарии

  1. Я бы предлжил на рассмотрение вопрос не только о повышение единовременной выплаты при рождении ребенка (ведь у нас выплата при рождении выплачивается не только молодым), но и об устройстве ребенка в дет.сад. Вообще "Устройство ребенка в дет.сад" - это острая, глобальная проблема нашей области (и не только)!А что говорить про студентов, которые учатся!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога