Готовимся ко Дню народного единства

4 ноября 2012 года мы будем отмечать большой праздник - 400 лет со дня победы народным ополчением над польскими интервентами. 4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Считаю, что молодежная палата области не должна оставаться в стороне от такой значимой даты. Несмотря на относительную "молодость" этого праздника, праздник имеет большое значение для всего российского народа. Мы не должны оставаться в стороне от этого праздника и принять активное участие в его праздновании. Сегодня, на еженедельном заседании мы обсудили несколько вариантов мероприятий. Это:
- уроки для старшеклассников (студентов);
- костюмированное шоу / флешмоб;
- создание поздравительного ролика (социальной рекламы);
- совместная акция с МГЕР по раздаче цветных голубей.
Думаю, что активное участие в праздничных мероприятиях должны принять представители районов, организуя мероприятия у себя на местах. Так как времени осталось очень мало, предлагаю в рамках данного сообщения организовать обсуждение праздничных мероприятий. Хотелось бы услышать мнение  представителей районов из расчета реальности мероприятия применительно к конкретной территории. Конечная точка обсуждения - четверг! Жду новый идей и предложений!

Комментарии

  1. Коллеги! От Натальи Гарай получила предложение о проведении мероприятий после школьных каникул - урок в школе. Есть сценарий

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога