Отчет о деятельности членов ОМП

О предложениях по работе Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Еврейской автономной области пятого созыва. 








Несколько лет в Общественной молодежной палате начался переход на новый уровень работы. В 2009 году в палату впервые вошли представители политических партий, имеющих региональные отделения в Еврейской автономной области. Наша работа стала строится с учетом предложений политических партий. В 2012 году мы избрали членов палаты на выборах. Каждый член палаты, таким образом, становится привязанным к определенной территории, к конкретной молодежи его избравшей. Мы стали еще ближе к истинно парламентской деятельности.
На заседании Общественной молодежной палаты при Государственной Думе мне удалось пообщаться с представителями регионов. Так во многих с успехом практикуются:
- прием граждан депутатами (у нас членами) молодежного парламента;
- ежеквартальный отчет о работе членов Общественной молодежной палаты.
Если говорить о первом, то мы начали с сентября 2012 года проводить информационные встречи с молодежью. Если о втором, то считаю его перспективным направлением нашей работы.
Во-первых, это позволит решить несколько вопросов. Например, информирования населения области о работе каждого конкретного члена. Во-вторых, сделает более понятной систему "кадрового роста" в нашей палате. В-третьих, во что очень хочется верить, будет способствовать развитию инициативы у членов ОМП. 
И последнее, что тоже не мало важно, станет "прозрачной" система поощрения наших наиболее активных членов, например, поездками, представительством и т.д.
Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу. Надеюсь на активное обсуждение.  

Комментарии

  1. мне кажется,что будет справедливо поощрять активных..ведь это достойная награда за проделанный труд..)И ПРО ОТЧЕТ,кстати тоже хорошая идея..мне нравится!я поддерживаю полностью!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога