Заседание комиссии по законодательству

31 октября состоялось заседание комиссии Общественной молодежной палаты по законодательству.  На повестке дня значилось 8 вопросов - от поправок к закону области "Об оказании бесплатной юридической помощи в ЕАО" до проведения регионального этапа Всероссийского конкурса "Моя законотворческая инициатива".

Перед рассмотрением повестки председатель Общественной молодежной палаты представила нового члена палаты - Дарью Сотникову. Дарья введена в состав палаты на основании решения регионального отделения ЛДПР, которым же и была отозвана Светлана Дрозд. Таким образом, представлять политическую партию ЛДПР будет Сотникова Дарья. Дарья вошла в состав комиссии по законодательству.

Первым вопросом в повестке дня комиссии был проект закона области "О внесении изменений в закон ЕАО "Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в ЕАО". Проект представила Питенко Юлия, которая пояснила, что в действующем законе на бесплатную помощь могут претендовать далеко не все несовершеннолетние. Молодежная палата разработала закон, согласно которому на помощь смогут рассчитывать все дети. Члены комиссии единогласно одобрили проект закона, а Юлии Питенко поручено представлять проект закона в Законодательном Собрании.
По второму вопросу - об образовании рабочей группы по проекту строительства малобюджетного малоэтажного жилья для молодежи выступил Дмитрий Кяполас. Рабочая группа образована и в установленный срок разработать концепцию проекта.
В срок до 1 декабря члены молодежной палаты проведут мониторинг закона области "О государственной поддержке детских и молодежных общественных объединений в ЕАО". Виктор Королев уже сделал определенные выводы по направлению мониторинга, он же назначен руководителем рабочей группы.

Остальные вопросы повестки носили информационный характер.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога