Образовано Единое молодежное парламентское движение России

Об итогах VIII Всероссийского Форума молодежных парламентов и IV Съезда Ассоциации молодежных парламентов РФ









14-18 декабря 2012 года в Воронеже состоялся VIII Всероссийский форум молодежных парламентариев, на котором обсуждались актуальные вопросы развития молодежного парламентского движения России. В рамках Форума также прошел IV Съезд Всероссийской общественной организации "Ассоциация молодежных парламентов РФ".


Утвердив отчет Председателя ВОО "Ассоциация молодежных парламентов РФ" С.Н. Возжаева о работе Ассоциации за 2010-2012 г.г., делегаты Съезда перешли к обсуждению перспектив развития Движения.

По мнению С.С. Журовой, озвученному на Съезде Ассоциации, «сейчас происходят ключевые моменты в истории развития молодёжного парламентаризма в России. Мы пригласили всех, кто хочет каких-то изменений, даже может быть, опережая время. Наш парламентаризм должен быть разным, многогранным. Мы необычны, как движение, именно тем, что мы разные. Мне видится, что должен быть принципиально новый уровень в нашем развитии».

Учитывая актуальность происходящих процессов и то, что из рядов молодежных парламентских структур сегодня все больше появляется действующих депутатов законодательных и представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления,  С.С. Журова предложила преобразовать Ассоциацию молодежных парламентов России в ЕДИНОЕ МОЛОДЕЖНОЕ ПАРЛАМЕНТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ. Движение, которое объединит в своих рядах членов молодежных парламентских структур и молодых депутатов органов законодательнодательной (представительной) власти.

Делегаты Съезда поддержали идею Светланы Сергеевны и предложили ей возглавить Движение.

В итоге было решено утвердить двухуровневую структуру управления Единым молодежным парламентским движением РФ:
  • Политический совет, как коллегиальный орган, отвечающий за выработку стратегических вопросов развития Движения;
  • Координационный совет, отвечающий за реализацию принятых решений.
Политический совет Движения возглавляет Председатель. Также в состав Политсовета входят: по должности два Сопредседателя Координационного совета и представители молодежных организаций парламентских партий России (Единая Россия, Справедливая Россия, ЛДПР, КПРФ).

Координационный совет Движения возглавляют два Сопредседателя, один из которых отвечает за направление "молодежные парламенты", другой - за направление "молодые депутаты".

Признавая эффективность структуры, действовавшей в Ассоциации молодежных парламентов, делегаты Съезда приняли решение об избрании двух заместителей у каждого из Сопредседателей КС. Один из которых отвечает за идеологию, другой - за законотворчество. Также в состав Координационного совета входят координаторы по федеральным округам по каждому из направлений.

В соответствии с утвержденной структурой, руководящие органы Единого молодежного парламентского движения России сформированы в следующем составе:
Председателем Политического совета избрана Светлана Журова.
Сопредседателем Координационного совета по направлению «молодые депутаты» избран Сергей Возжаев.
Сопредседателем Координационного совета по направлению «молодежные парламенты» избран Александр Бажин.
Заместителями Сопредседателя Координационного совета по направлению «молодежные парламенты» избраны: Тимур Сагеев (идеология) и Василий Амбросьев (законотворчество).
Координаторами Движения по федеральным округам в рамках направления «молодежные парламенты» избраны:
1.    Дальневосточный ФО – Элеонора Кавшар (Хабаровский край)
2.    Сибирский ФО – Надежда Жигарева (Красноярский край)
3.    Уральский ФО – Константин Репин (Ханты-Мансийский АО)
4.    Приволжский ФО – Николай Самойленко (Республика Башкортостан)
5.    Северо-Западный ФО – Марина Григорьева (Ленинградская область)
6.    Центральный ФО – Артем Зубков (Воронежская область)
7.    Северо-Кавказский ФО – Сергей Чернышов (Ставропольский край)
8.    Южный ФО – Наталья Рухлина (Волгоградская область)

Членов Координационного совета Движения по направлению «молодые депутаты» решено избрать на следующем Съезде Движения после формирования Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ.

Также на Съезде была сформирована Ревизионная комиссия, в состав которой избраны: Анна Дианова (председатель комиссии), Елена Еракина и Руслан Михайлов.
После завершения обсуждения организационных и кадровых вопросов участники мероприятия обсудили проект первоочередных задач Единого молодежного парламентского движения России и приняли соответствующееОбращение-призыв на вступление в ряды участников Движения новых лиц. 
www.newparlament.ru

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога