Поездка в Ленинский район

26 декабря члены Общественной молодежной палаты посетили Ленинский муниципальный район. С утра в средней школе села Ленинского была организована праздничная программа для пятиклассников из малообеспеченных семей, потом молодые парламентарии посетили многодетную семью, а после обеда провели Парламентский молодежный клуб в Биробиджанском сельскохозяйственном техникуме с. Бабстово.



В Ленинском к нам присоединились члены палаты по Ленинскому району – Журбенова Наталья, Блынских Анастасия и Мишенков Константин.
Сценарий праздника для школьников подготовила Потехина Василина, сыгравшая на празднике Снегурочку. Пару Василине, в роли Деда Мороза, составил Дмитрий Мишанин, Вьюгой стала Питенко Юлия, а Даша Сотникова – Метелицей. Сказочные герои провели со школьниками часовую Новогоднюю программу. 

 Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах: создавали новогодние открытки, пели песни и даже участвовали в Новогодней сказке. Каждый ребенок получал маленькие сладкие призы за участие в конкурсах, а в конце программы каждый ребенок получил по коробке конфет от Деда Мороза.





















Дальше Дед Мороз и Снегурочка отправились в многодетную семью Щегловых, где живут маленькие Рома и Артем. Мальчишки-близнецы больны детским церебральным параличом. Дед Мороз пришел к малышам с подарками – детской машиной и сладкими подарками. Подарки были куплены на средства, собранные на благотворительной акции «Ярмарка добра», которую организовывала Молодежная палата в октябре. Пятилетние Рома и Артем, несмотря на тяжелый диагноз, уже знают буквы, работают на компьютере, а для Деда Мороза даже исполнили песню. 

Мама ребят, провожая нас, поблагодарила за подарки, на что я ей ответила – «спасибо Вам, что имеете мужество, не опускаете руки»… Мама, перебив меня, сказала – «У меня самые лучшие дети на свете!». Без комментариев. Мне кажется, что у этой женщины даже лицо светится…
Дальше молодые парламентарии отправились в село Бабстово. В сельскохозяйственном техникуме мы проводили Парламентский клуб на тему «Своя позиция». К слову сказать, это был совершенно иной Парламентский клуб, основной мыслью которого была – «жизнь не черновик, повернуть вспять события нет возможности». Студенты с интересом посмотрели ролики, поучаствовали в обсуждении.

После завершения клуба мы пообщались с руководством техникума, которые высказали несколько предложений по нашей работе. Например, о необходимости подумать над организацией прохождения практики студентами колледжа культуры в селах области. Напомню, что похожий вопрос мы уже начали прорабатывать – по практике студентов-педагогов в летнее время в сельских школах (ответственная Журкина Екатерина).  Все предложения мы обобщили и в ближайшее время начнем над ними работу.
В целом поездка прошла очень продуктивно. Благодарю всех за организацию и проведение мероприятий. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога