Член Общественной молодежной палаты побывала в Новокузнецке

Василина Потехина в составе сборной команды Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема  приняла участие в международной студенческой олимпиады по педагогике имени В. А. Сластёнина. Василина заняла 3 место в конкурсе капитанов «Педагогическое наследие» номинация «Ян Амос Коменский». 






Команду представляли три студентки старших курсов  факультета «Педагогика и психология - центр педагогического образования» Потехина Василина, Михеева Валентина и Енина Ксения.
Олимпиада проводилась с  27 по 30 ноября 2012 года. Интересным оказался факт, что Сибирь встретила команды большим снегопадом и огромными сугробами, которых, по словам местных жителей, за последние 15 лет вовсе не было!
Всего в олимпиаде принимало участие 25 команд, среди которых 5 были из Казахстана, остальные из разных точек России: это Караганда, Сургут, Семипалатинск ,Чита, Благовещенск, Санкт-Петербург, Уфа,  Шадринск и др. Наши девушки отстаивали честь, как Еврейской Автономной области, так и своего университета.
В итоге команда ПГУ взяла диплом  за 1 место в номинации «С любовью к родному краю» (визитка), диплом за 3 место в конкурсе «Пять плюс: в поисках педагогического смысла», диплом за 5 место в конкурсе  «Великая дидактика», диплом за участие, а также Потехина Василина заняла 3 место в конкурсе капитанов «Педагогическое наследие» номинация «Ян Амос Коменский».  В результате, команда оказалась на 5 месте в общем зачете. И это совсем не плохой результат! Наша команда принимала участие в данной олимпиаде впервые, в отличие от многих других команд.
Самое главное – наши участницы очень запомнились остальным командам, потому что очень много рассказывали о Биробиджане и нашей области в целом! Многие ребята остались под большим  впечатлением: как мы добирались издалека, почему область называется «Еврейская», но в ней так мало евреев,  а так же их удивило то, что мы дружим с китайцами, и имеем возможность частенько выезжать в Китай, ведь он расположен так близко от нас! Наши девушки с радостью отвечали на множество вопросов, возникающих у участников олимпиады. Это было действительно интересно! Ведь они не только рассказывали, но и сами интересовались жизнью других областей и городов. Беседы доставили массу впечатлений и большое количество эмоций!
В последний день участников команд  возили на экскурсию по городу Новокузнецк. Они посетили достопримечательности города, побывали в Кузнецкой крепости, на святом источнике, а так же в Бековском музее, в общем, узнали много нового!
В целом, олимпиада выглядела на  высоком уровне, команды были отлично подготовлены, все выступали достойно. Нашей команде помогла база знаний, приобретенных в ВУЗе, уверенность в себе и хорошее настроение!
Всем студентам команда ПГУ желает быть активными,  участвовать в подобных мероприятиях, верить в себя, в свои силы и побеждать!
Василина Потехина

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога