Уроки, посвященные 20-летию Конституции РФ, прошли в школах области

Члены областной Общественной молодежной палаты провели уроки для школьников на тему "История государственной символики". 





В 2013 году будет отмечаться 20-летие со Дня принятия Конституции Российской Федерации. Конституция - это важнейший для страны документ, который определяет главные моменты государственного устройства и устройства гражданского общества, гарантирует права, обязанности и свободы гражданина и человека, и так далее. В соответствии со статьей 70 Конституции в России отдельными Федеральными законами устанавливается описание государственного флага, герба и гимна Российской Федерации.
Дмитрий Мишанин и Анастасия Газета провели занятия с ребятами 8 и 16 биробиджанских школ. Члены ОМП рассказали про государственные символы: флаг, герб и гимн. 
Екатерина Журкина, проводившая урок в 10 биробиджанской школе, отметила, что ребята хорошо знают историю и значение государственной символики. Отрадно понимать, что подрастающее поколение знает историю нашего государства, а значит, патриоты нашей страны были, есть и будут.
Анастасия Чеповская и Валерия Новоженина провели урок для ребят из 18 теплоозерской школы."Мы рады, что руководство школы пошло нам на встречу. Мы провели урок для десятиклассников. Ребята слушали с удовольствием, после теоретического материала, активно отвечали на вопросы", - делятся впечатлениями девушки.

Комментарии

  1. Спасибо всем ребятам! Отдельное спасибо Екатерине Журкиной и Александре Коцарь за работку урока и презентации.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога