Молодежь ЕАО вышла на вахту памяти

Сегодня в ЕАО началась акция «Вахта памяти», организованная региональным отделением "Молодой Гвардии Единой России". По традиции в акции принимают участие и члены Общественной молодежной палатой при областном парламенте.

 

В преддверии Дня Победы в областном центре и районах автономии девушки и юноши областной Общественной молодежной палаты, «Молодой Гвардии «Единой России», ребята из общественной организации «Волонтеры XXI века» и старшеклассники вышли на «Вахту памяти». В ходе этой уже ставшей традиционной акции молодежь приведет в порядок могилы участников Великой Отечественной войны.
Только сегодня на старом кладбище Биробиджана их было убрано более полусотни. Ребята не просто расчищали захоронения от мусора, но и красили оградки, памятники. В ближайшие дни к акции присоединится и молодежь из районов области.

- В 2006 году МГЕР впервые предложила своими силами убрать те могилы ветеранов,  которые в силу разных причин, остались без присмотра, - комментирует событие председатель комиссии по содействию реализации молодежной политики ОМП Виктория Снегирева. – Откликнулось много ребят, и с тех пор «Вахта памяти» проходит ежегодно. Желающих присоединиться к ней с каждым годом становится все больше и больше. Это еще одно свидетельство того, что молодежь нашей области искренне считает своим долгом прийти сюда и без лишних слов отдать дань уважения и памяти людям, победившим фашизм, своим землякам, благодаря которым мы все живем под мирным небом. И для меня, и для многих других молодых людей, которые приезжают сюда каждый год, эта  вахта уже стала личной, и мы уже не представляем себе май без этой акции.
Кстати, практически всегда к молодежи присоединяются люди, которые в эти дни приходят убрать могилы своих близких. Не стал исключением и нынешний год. Многие из них подходили и благодарили ребят.

 http://www.zseao.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=2824:molodejiy-eao-viyshla-na-vahtu-pamyati&Itemid=2

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога