Итоги оргсобрания

4 июня прошло организационное собрание Общественной молодежной палаты. На собрании обсуждались вопросы участия членов Общественной молодежной палаты в предстоящих мероприятиях (5 июня – благоустройство территории областной инфекционной больница, 12 июня – участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России).


Екатериной Журкиной, заместителем председателя молодежной палаты, было высказано мнение о необходимости анкетирования молодежи (школьной, студенческой, рабочей). Участники собрания согласились с этим, а также предложили свои вопросы для включения в анкету. Екатерине Журкиной дано поручение подготовить анкету до 15 июня. После данная анкета будет разослана всем членам общественной палаты, от каждого необходимо будет представить не менее 50 заполненных анкет. Конечно, задача не из легких, ведь анкетирование необходимо провести до 10 сентября 2012 года, но если мы этого не сделаем сейчас, мы потеряем много времени. Таким образом, обхват молодежи области составит не менее 2500 человек. В сентябре мы организуем рабочую группу, которая обработает анкеты и обобщит результаты анкетирования. Полученные данные будут вынесены на обсуждение в конце сентября – начало октября на II сессию молодых парламентариев.
На совещании был назначен ответственный за реализацию Федерального молодежного проекта на территории области «Все дома». Им стал Дмитрий Солдатов. В настоящее время Дмитрий готовится принять участие в молодежном образовательном форуме «Селигер», который пройдет с 1 по 9 июля в Тульской области.
Дмитрий Кяполас, ведущий специалист-эсперт управления по вопросам демографии и молодежной политики, рассказал об интересном проекте для молодежи, который реализуется в Камчатском крае – «Малоэтажное строительство для молодых семей». Информация о данном проекте в ближайшее время появится на нашем блоге.
Также членам Общественной молодежной палаты была дана информация о Федеральных молодежных проектах, которые можно начать реализовывать и стать кураторами этих проектов (это «Зворыкинский проект», «Арт парад», «Предпринимательство»). Информация о проектах можно найти в Интернете. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога