Новости из Ленинского

8 июня в с.Ленинское член ОМП ЕАО Дмитрий Щеглов выступил с ответным словом на мероприятии, посвященном вручению паспортов граждан РФ.







- Есть всем известные слова из стихотворения Владимира Маяковского про «дубликат бесценного груза», который герой доставал из широких штанин. Так вот, сегодня, от имени Общественной Молодежной палаты при законодательном собрании правительства ЕАО V созыва я хочу вас поздравить с получением этого «бесценного груза» - паспорта гражданина РФ. Уважаемые ребята, паспорт – это первый документ во взрослой жизни. Несомненно, сейчас вас переполняет гордость, ведь еще вчера, все вы – ученики школы, а сегодня уже полноправные граждане. Ваши друзья, что помладше, могут с иронией шутить, мол, старость уже не за горами, да и уголовная ответственность приходит в комплекте с этим документом. Но по большому счету, это всего лишь подростковый юмор. Сегодня я хочу пожелать вам, чтобы с получением паспорта к вам пришло понимание собственного официального взросления, осознание себя как самодостаточной личности, уверенность в собственных силах и вашем будущем. Спасибо за внимание.

Мероприятие проходило при поддержке Партии «Единая Россия» и Молодежной палаты Администрации Ленинского муниципального района. Ребят, получавших паспорта поздравили младшие и старшие товарищи. Дети из оздоровительной летней площадки прочитали стихотворения, а участники вокальной группы «Сударушка» Районного Дома культуры исполнили несколько песен.

Дмитрий Щеглов

Комментарии

  1. Дима, вопрос! У вас создали Молодежную палату Администрации Ленинского муниципального района? Что это за организация?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Мария, создание палаты в нашем районе пока еще в зародыше. Я, наверное, ошибся в правильности названия. Правильнее будет - отдел по молодежной политике администрации Ленинского муниципального района. Прошу прощения за оплошность

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога