День памяти и скорби

Сегодня в Биробиджане в сквере Победы состоялся митинг, посвященный 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Участие в нем приняли члены Общественной молодежной палаты.

 Митинг начался с возложения цветов. Право первыми установить корзины у подножия мемориального комплекса было предоставлено спикеру Законодательного Собрания области Анатолию Тихомирову и председателю Общественной молодежной палаты Марии Воропаевой.  Цветы к Огню славы также возложили мэр областного центра Андрей Пархоменко и председатель городской Думы Павел Ворожбит, ветераны войны, труженики тыла, руководители правоохранительных органов и силовых ведомств, жители Биробиджана, представители партии «Единая Россия». В знак памяти активисты молодежной палаты ЕАО и «Молодой Гвардии» поставили у мемориала зажженные свечи.



- Эта трагичная и дорогая каждому жителю России дата, - комментирует событие Анатолий Тихомиров. – Страна  миллионами жизней оплатила победу в самой страшной в истории человечества войне. И мы обязаны помнить об этом всегда. К сожалению, все меньше среди нас участников и ветеранов тех сражений. Поэтому теперь уже на нас – представителях послевоенных поколений – лежит  обязанность по сохранению памяти и передачи  ее  следующим поколениям.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога