У членов палаты появятся новые футболки

В качестве уличной атрибутики у членов Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании области появятся новые футболки.  Эти футболки будут находиться у каждого члена молодежной палаты, которую он будет обязан носить на все уличные (и подобные) мероприятия. 







Напомню, из "уличной" символики у Общественной молодежной палаты за время ее существования уже были футболки, кепки, сегодня мы пользуемся накидками. Пришло время новой символики. Нам с вами необходимо продумать как будут выглядеть наши футболки, какого фасона они будут  и что будет на них изображено и написано.
Все это в наших руках. Прошу принять активное участие в обсуждении, предлагать надписи, изображения. Если не будет предложений, мы сделаем футболки с простыми надписями - названием и эмблемой, как это было раньше. Просьба также указать свои размеры.
Для того, чтобы не повторяться, выставляю фото футболок и накидок.

Ребята! Начали поступать первые эскизы. Выкладываю - автор Казаков Иван

Мои предложения (белый цвет, впереди под эмблемой умная надпись - типа "Горжусь своей страной", "Время молодых" и т.д.)


Комментарии

  1. Мое предложение такое, оставить классический фасон футболки, но, как уже было сказано, подобрать каждому по размеру, чтоб они не выглядели бесформенными разлетайками. И ткань подобрать, которая после стирки не линяет и не растягивается. Цвет футболки должен быть универсальным, подходящим как и девушкам так и парням. Например, желтый, светло-зеленый, белый. Здесь следует обратить внимание и на характеристики цвета, раз мы так щепетильно относимся к своей символике. Символ желтого цвета – Солнце, источник тепла, света и жизни на Земле. Этот цвет наполняет человека энергией. Значение белого цвета — это воздух, солнце, чистота, прозрение, непорочность, невинность.Значение зеленого цвета у многих народов мира – это юность, надежда, веселье. Дизайн тоже может быть самым разнообразным. Например,можно разместить не только эмблему ОМП, но и имя и фамилию ее члена, чтоб знали своих героев в лицо. Здесь главное не переборщить. Либо пустить слова "Общественная молодежная палата ЕАО V созыва" вертикально(в столбик) на груди футболки с левой стороны, а справа разместить эмблему ОМП. Еще вариант, на спине горизонтально разместить слова "Иван Иванов член общественной молодежной палаты ЕАО V созыва" - слова "Иван Иванов" - большими буквами, все остальное - меньшими. А на груди разместить эмблему ОМП. Какими бы не были футболки, главное, чтобы все, что на них изображено сразу бросалось в глаза, и чтоб не было только одной эмблемы ОМП, а то многие понятие не имеют, что это за картинка такая. В общем, как то так. Думаю, если каждый нафантазирует, то удасться разработать дизаин футболки. Но настаиваю на главном: всего в меру, классический фасон, бросается в глаза.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Дим! А что классное предложение - написать имена и фамилии. Я за! Членв палаты - высказывайте свое мнение!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Привет всем!!! отличная идея! на мой взгляд, надо отличаться от всех. желтые - волонтеры, белые - молодогвардейцы, надо подумать над цветом самой футболки. у нас на эмблеме присутствует радуга (флаг ЕАО), может с этим стоит поиграть? а про "Иванова Ивана" я ЗА! правильно сказал Дмитрий "Главное не переборщить"!!! Елена Долина

    ОтветитьУдалить
  5. простая футболка (не из синтетики), на ней спереди компактная эмблема ОМП с правой стороны сверху), цвет футболки - жёлтый или зелёный, сзади на футболке написать V созыв ОМП, имя и фамилию...и желательно, чтобы краска на футболке покачественней, а то бывает стирается...главное, чтобы ничего лишнего и информативно)

    ОтветитьУдалить
  6. а накидки можно использовать зимой (очень удобно на верхнюю одежду)!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Если мы будем делать именные футболки, то у каждого будет личная ответственность за футболку. И выдавать будем на все 2,5 года. Большая просьба каждому оставить свое мнение здесь. Для меня это очень важно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если делать именные футболки, то выдавать будем навсегда, поэтому надо указывать созыв)))

      Удалить
  8. С именем хорошая идея(на бейджиках сэкономим!)Дима молодец, подробно так всё обосновал. В общем мой размер М.
    С уважением, Питенко Юлия.

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Ребят, а цвет? Может зеленый - юность, молодость? Или молодо-зелено? Или может синий? Или красный?

    ОтветитьУдалить
  11. Василина Потехина10 июня 2012 г. в 21:01

    я предлагаю выбрать зеленый цвет к футболке, который ближе к светло-зеленому(примерно цвет зеленого значка агента, только посветлей, яркий). я согласны с вариантом размещения нашей эмблемы на груди футболки в центре, но не расписывая рядом расшифровку ОМП, а на спине футболки уже можно разместить имя и как было сказано " ИВАНОВ ИВАН член Общественной молодежной палаты V созыва (ярким красным цветом).

    ОтветитьУдалить
  12. Ребята, с цветом футболки, я смотрю, проблема. Можно еще одино предложение? Хочется какого-то телого тона, а не кричащего и возбуждающего, как, например, красный.

    ОтветитьУдалить
  13. Значит зеленый цвет? Или все-таки белый?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина Потехина11 июня 2012 г. в 10:28

      я предлагаю яркий светло-зеленый цвет футболки. будем выделяться! такого цвета я еще ни у одной организации не видела. а красные буквы на спине футболки - хорошо сыграют на контрасте. Белый цвет футболки - это обыденно, самый простой вариант; желтый уже есть - волонтеры; красный - чересчур, ярко и вызывающе; синий - это слишком темный цвет; оранжевый - сам по себе не очень красивый цвет, как ржавый)) а зеленый - то что надо!)))

      Удалить
  14. Здорово смотрелся бы ярко-синий - такой же,как вторая снизу полоска на эмблеме (пробовал сделать макет - прикольно!) можно на спине просто имя-фамилию, а какой созыв указать под эмблемой, на этом синем надписи клёво смотрятся белым или бледно-жёлтым (как на третьей сверху полоске эмблемы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вань, скинь на почту! Я выставлю его здесь.
      P\S\ Огромная благодарность за ролики. Все очень понравилось. Можно их выставить на блоге?

      Удалить
    2. Я за то, чтобы цвет был не кричащим, а то получится, как яркое пятно среди толпы. И с тканью, как многие высказались, чтобы проблем после стирки не было. Предложение светло-зеленого или голубого цвета мне нравится, а с именной частью футболки вообще здорово.

      Удалить
  15. Я очень хочу посмотреть видио пришлите пожалуйста по почте shyrochka.ru@mail.ru Я за светлозеленые и такой цвет будет выделяться, согласна с Василиной, еще по моему ни у кого нет такого цвета! Только буквы думаю не красные-это слишком вульгарно, вызывающе, как светофор. Если это будет светло зеленые, то хорошо будут синие буквы, как на накидках светло желтых. Думаю ОМП надо расшифровать...считаю никаких сокращенностей не должно быть! Коцарь!

    ОтветитьУдалить
  16. Привет ребят! Салатового цвета будут футболки ОМП при ГД. Уже давно решили, и цвет используем везде. Футболки будут на след. неделе уже сделаны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если все уже давно решили, зачем мы вообще тогда разводим димагогию???

      Удалить
    2. Я рассказал про муниципальную палату Биробиджана!

      Удалить
  17. То никто, то все! Тогда голубой цвет красиво! не вызывающе, и приятно для глаза.

    ОтветитьУдалить
  18. Александра Папулова11 июня 2012 г. в 14:56

    Привет! Я тоже за светло-зеленый цвет футболок. Идея с именем на спине очень хорошая. На счет цвета букв, думаю лучше будет смотреться синий цвет, красный - слишком вызывающий.

    ОтветитьУдалить
  19. Ответы
    1. ОМП при ГД это несколько другая организация (при Городской Думе Биробиджана). Мы пока в поиске. Я скоро выставлю свои эскизы

      Удалить
  20. Ок!!! Прошу прощения, до меня дошло)))

    ОтветитьУдалить
  21. мне понравились эскизы Ивана! цвет классный!будем выделяться! главное. чтобы с нами рядом не стояли МГ в своих накидках, а то сольемся))) оранжевый цвет у "Единства". Елена Долина

    ОтветитьУдалить
  22. Даешь насыщеный синий цвет! От желтого уже рябит .. белый подустал, для белого нужен отдельный дизайн. а вот на синем цвете все очень здорово выглядит. Видно и не резко. А вот с расположением слов стоит пофантазировать... ))))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога