Об участии членов палаты в выборах

В 2013 году в нашей области состоятся выборы депутатов всех представительных органов городских и сельских поселений муниципальных образований.  Считаю, что члены Общественной молодежной палаты V созыва должны принять самое активное   участие в выборах в качестве кандидатов в депутаты. 


За 9 лет работы Общественной молодежной палаты нами накоплен огромный опыт участия в выборных кампаниях, как в качестве кандидатов, а также "групп поддержки", так и по повышению электоральной активности молодежи. 
В 2006 году, тогда еще руководитель регионального штаба Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России", Андрей Бялик, стал депутатом Законодательного Собрания ЕАО.
В 2010 году, Андрей Голубь при поддержке Общественной молодежной палаты стал депутатом городской Думы г. Биробиджана. 
В 2011 году члены Общественной молодежной палаты Артем Куликов, Евгений Аринин и Бельчикова Екатерина приняли активное участие в выборной кампании. В последствии Екатерина Бельчикова была назначена членом Избирательной комиссии Еврейской автономной области.
Помимо этого, мы каждую выборную кампанию проводим большое количество мероприятий по повышению электоральной активности молодежи (ведь кому кроме нас, молодых, выбирать молодых?).
Сегодня Общественная молодежная палата сформирована таким образом, что представители палаты есть практически во всех населенных пунктах. Думаю, что каждый (старше 18 лет и не работающий на муниципальной службе) должен попробовать себя и стать кандидатом. Поддержку Общественная молодежная палата гарантирует.
Именно сейчас, в 2012 году, мы должны получить четкую картину о кандидатах, мы начнем работу с этими людьми, начнем их готовить к выборной кампании. Придется трудно: выборы требуют огромного количества времени и сил, но тот опыт, те знакомства и общение с людьми, поверьте дорогого стоят. 

Если не мы, то кто же? Сегодня средний возраст депутатского корпуса области приближается к 52 годам. Кто кроме нас будет решать проблемы молодежи? 
Многие из Вас прошли выборы в Общественную молодежную палату. Пусть теперь каждый задаст себе вопрос - для чего? Для того чтобы просто состоять 2,5 года в престижной организации или двигаться дальше, развиваться как общественный и политический деятель? Работа в качестве депутата местного уровня может стать начальной ступенькой в дальнейшей политической карьере. 
Мы часто ругаем власть. У нас есть собственное мнение на решение проблем своего населенного пункта. Пришло время все наши задумки применять в жизни!

Комментарии

  1. Согласен целиком и полностью! Я - за!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Евгений Башкиров15 июня 2012 г. в 15:14

    Поддерживаю!

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже считаю, что молодежь должна принимать активное участие в выборах, как в качестве избирателей, так и в качестве самих депутатов. А что касается "огромного труда", так где его не надо прилагать? А как будет производиться подготовка кандидатов в депутаты местного уровня из муниципального района?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-первых, это составление графика встреч с избирателями ( а до этого встречи с "умными" людьми, которые смогут подсказать и научить публичным выступлениям). Во-вторых, пиар кандидата. В-третьих, работа ОМП по продвижению кандидата. И последнее это помощь в написании предвыборной программы. Это вкратце.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога